Завершился I Всероссийский Чемпионат по решению кейсов в области горного дела.
21.05.2013
Специалисты ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» обобщили мировые тенденции стеклянной изоляции
21.05.2013

Подведены итоги регионального корпоративного конкурса детских рисунков

В большом зале ОАО «Татнефть» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального корпоративного конкурса детских рисунков «Жива природа — жив и я!» на тему «Я рисую Нефть!»

В этом году в Татарстане и ОАО «Татнефть» отмечается 70-летие начала разработки нефтяных месторождений республики. Поэтому темой нынешнего конкурса стали не только вопросы охраны окружающей среды, но и история нефти.

Проведение подобных акций стало доброй традицией — конкурс организуется четвертый год подряд по инициативе руководства ОАО «Татнефть», иные художники всего нефтяного региона — дети работников Группы компаний «Татнефть», предприятий нефтяного сервиса и малых нефтяных компаний республики, участвуя в нем, призывают в своих рисунках бережно относиться к природе, сохранять и защищать окружающий нас мир.

В конкурсе «Я рисую Нефть!» приняли участие 630 юных дарований в возрасте от 4 до 17 лет из Альметьевска, Джалиля, Лениногорска, Бугульмы, Азнакаево, Бавлов, Нижнекамска, Нурлата и других населенных пунктов Юго-востока Татарстана. В общей сложности, они представили на суд жюри более 700 работ.

Комиссия определила победителей конкурса по трем возрастным группам. Активное участие ребят, представивших большое количество талантливых работ, позволило конкурсной комиссии учредить не только Гран-при и традиционные первое, второе и третье места по возрастным категориям, но и выделить специальные призы по определенным номинациям, таким как «За искренность и яркость выражения чувств», «За оригинальность раскрытия темы», «За ответственность и патриотизм», «Самым юным участникам конкурса», «За оригинальную технику исполнения работы» и др.

От имени руководства Компании, генерального директора Шафагата Тахаутдинова собравшихся в зале приветствовал заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по кадрам и социальному развитию Рустам Мухамадеев. В своем выступлении он подчеркнул главную задачу этого конкурса — воспитание в подрастающем поколении культуры и духовности, формирование чувства любви к родному краю и его природе, бережного отношения к окружающей среде.

Заместитель главного инженера — начальник производственного управления ОАО «Татнефть» Владимир Фадеев в своем обращении к участникам экологической акции отметил, что в позитивных и ярких рисунках юных художников нашла свое отражение масштабная работа Компании в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Выступая перед участниками мероприятия, начальник пресс-службы ОАО «Татнефть» Нурия Валеева подчеркнула, что ежегодный конкурс проходит под неизменным девизом «Жива природа — жив и я!», в который заложен огромный смысл. «Невозможно представить нашу землю без растений, деревьев, полей и лесов, птиц и бабочек, поэтому берегите природу, каждую ее травинку, букашку, не убивайте даже жучков-паучков». Также огромная благодарность была выражена в адрес родителей и учителей, помогающих ребятам расти активными и увлеченными людьми.

В представленных работах юные художники показали мастерство владения карандашом, кистью и красками, использовали различные техники и материалы. Инструменты были разные, а цель одна — беречь природу, узнать больше о родном крае, а самое главное — любить свою Родину. Все победители и призеры конкурса были удостоены почетных грамот и ценных подарков.

Работы участников конкурса будут представлены на выставке в Альметьевской картинной галерее в День защиты детей.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001