Представители ОАО «ЛОЭСК» приняли участие в заседании Экспертного совета Ленинградского УФАС России
25.03.2013
В УК «Колмар» разрабатывается многофункциональная система безопасности
25.03.2013

Состоялось очередное заседание Совета директоров «Татнефти»

25 марта 2013 г. в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “Татнефть” под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО “Татнефть” за два месяца 2013 года и утверждён бюджет на апрель и второй квартал текущего года.

Заслушана информация о результатах и задачах производственной группы компании «Татнефть» по росту производительности труда. Основными направлениями в реализации данной программы стали повышение технического уровня производства, а также совершенствование организационной структуры и управленческих процессов. Данные мероприятия позволили за период с 2006 по 2012 годы достичь роста производительности труда – в нефтегазодобывающем секторе на 31%, в нефтехимическом на 50% и машиностроительном на 40%. Совет директоров одобрил программу по дальнейшему повышению производительности труда на предприятиях до 2018 года, включающую в себя внедрение новых техники и технологий, телекоммуникационного мониторинга и методик «Бережливого производства».

Обсуждены результаты деятельности и перспективы развития предприятий бизнес-сектора «Теплоэнергетика». В ходе реализации двух первых программ по повышению энергоэффективности производства в период с 2000 по 2010 годы расход энергоресурсов был снижен на 35,9%. Данный результат получен благодаря целенаправленной работе на всех этапах процесса нефтедобычи. Это внедрение цепных приводов на добывающих скважинах, насосов объемного действия в системе ППД, технологии сброса и использования попутно добываемой воды на кустах скважин и т.д. В 2012 году в «Татнефти» достигнута минимальная за последние два десятилетия удельная норма электропотребления – 116,6 кВт.час на тонну добытой нефти. В настоящее время в Компании реализуется третья программа ресурсосбережения, предусматривающая дальнейшее повышение эффективности энергетического комплекса. Одобрена работа по модернизации Нижнекамской ТЭЦ.

Совет директоров также рассмотрел ряд других вопросов деятельности ОАО «Татнефть».

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001