Состоялось очередное заседание Совета директоров «Татнефти»
25.03.2013
Сургутские энергетики приступили к ремонту ВЛ-110 кВ «Контур-Лукъявинская»
25.03.2013

В УК «Колмар» разрабатывается многофункциональная система безопасности

Нерюнгри, Россия В целях повышения технической и технологической безопасности и увеличения эффективности производства УК «Колмар» приступила к внедрению многофункциональной системы безопасности на шахте «Денисовская».
Система обеспечит повышение уровня безопасности труда на всех этапах функционирования шахты «Денисовская», сократит сроки устранения нештатных и аварийных ситуаций, обеспечит ритмичность выполнения плановых объемов проходки горных выработок, добычи и переработки угля. Также будут решены вопросы организации на шахте программно-технического комплекса верхнего уровня многофункциональной системы безопасности, каналов передачи данных, программно-технического комплекса среднего и нижнего уровня системы.
 
«На предприятиях группы «Колмар» ведется постоянная работа по увеличению уровня безопасности. Одним из приоритетов в настоящее время является органиазция единого комплексного подхода для всей группы, направленного на внедрение передовых стандартов в области охраны здоровья и безопасности сотрудников. Сейчас мы начинаем внедрение многофункциональной системы безопасности для шахты «Денисовская», на очереди разработка аналогичной системы для «Инаглинской». Всего на мероприятия по повышению уровня промышленной безопасности в 2013 г. будет потрачено более 26 миллионов рублей», — сообщил генеральный директор ООО «УК «Колмар» Андрей Чурин.
Дополнительная информация:
Группа «Колмар» — это угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании общей численностью более 1400 человек. Компании группы добывают уголь марок "К", "Ж", "КЖ" на месторождениях, расположенных в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия). В настоящее время балансовые запасы участков, лицензиями на разработку которых обладают предприятия «Колмар», превышают 1 млрд тонн угля (по российской классификации запасов A+B+C1).
Текущая деятельность компании направлена на развитие производства высококачественного коксующегося угля для поставок на российский и зарубежные рынки за счет строительства новых добывающих и обогатительных мощностей. В 2012 г. принята стратегия развития компании, в соответствии с которой планируется увеличение добычи угля с 2 млн тонн до 12-ти в течение 5 лет.
Основными акционерами ООО «УК «Колмар» являются компании Gunvor и Volga Resourses.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 30-11--0001