Крупногабаритный груз МОРШАНСКХИММАШа отправлен в Белоруссию
27.09.2012
Белгородэнерго вложило в развитие электросетевого комплекса Белгородского района более 300 млн рублей
27.09.2012

Компания Red Mountain Energy завершила работы по запуску жидкостной ВРУ в Рязанской области

oilgas

Компания «Премиум Инжиниринг», входящая в состав Red Mountain Energy (г. Сент-Луис, США), завершила пусконаладочные работы (ПНР) в рамках проекта по созданию воздухоразделительной установки (ВРУ) для фирмы «Криоген», ведущего производителя и поставщика технических и медицинских газов на региональном рынке Рязани и смежных регионов.
В комплект поставки вошли: двухконтурная градирня, воздушный центробежный компрессор и воздухоразделительная установка для производства 1000 кг/час жидкого кислорода или азота. Установка позволяет получать продукты самого высокого качества: кислород – 99,9%, азот – 5 ppm О2.
Компания «Премиум Инжиниринг» разработала рабочую документацию монтажа оборудования, провела поставку, шеф-монтажные и пусконаладочные работы. В начале марта 2012 года ВРУ по производству жидкого кислорода и азота была успешно запущена в эксплуатацию. Срок реализации проекта, от заключения договора на поставку оборудования до запуска установки, составил 13,5 месяцев.
Установка предусматривает возможность для увеличения производительности по жидкому азоту. При подключении дополнительного блока ожижения азота, производительность станции увеличивается в 2 раза, при этом существенно уменьшается удельный расход электроэнергии. Данное решение может стать предметом дальнейшего перспективного сотрудничества обеих компаний.
«Совместно со специалистами «Премиум Инжиниринг» нам удалось в сжатые сроки осуществить строительство воздухоразделительной станции по производству жидких азота и кислорода, и, тем самым, модернизировать наше криогенное производство, — комментирует Евгений Кокурин, генеральный директор фирмы «Криоген». — У нас есть все основания полагать, что новые мощности позволят нам не только поддержать конкурентоспособность нашей продукции и получить независимость от поставщиков криопродуктов, но также значительно расширить рынок сбыта и обеспечить наших заказчиков качественной продукцией в требуемых объёмах».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001