oilgas
Пермь: Изменения на рынке теплоснабжения Кизела позволят избежать неплатежей за энергоресуры
26.09.2012
powerenergy
Холдинг МРСК объявляет финансовые результаты за первое полугодие 2012 года
26.09.2012

Инновационная деятельность «Татнефти» дает свои результаты

В ОАО «Татнефть» разработана и успешно осуществляется программа инновационного развития до 2015 года. Для реализации и развития творческого потенциала специалистов Компании создана система управления результатами интеллектуальной деятельности, включающая планирование и выполнение НИОКР, рационализаторскую и изобретательскую деятельность, внедрение разработок в производство, оценку и анализ результатов, а также учет и коммерциализацию нематериальных активов.

В целях повышения эффективности разработки нефтяных месторождений ОАО «Татнефть» консолидирует исследования фундаментальной и прикладной науки. Научные инновационные разработки специалистов Компании раскрывают перед ней широкие перспективы результативной деятельности и способствуют повышению конкурентоспособности.

В Группе компаний «Татнефть» успешно трудятся 240 докторов и кандидатов наук. Среди них 17 докторов технических наук, 6 докторов экономических наук, 3 доктора геолого-минералогических наук, 2 доктора философии, 114 кандидатов технических наук, 47 кандидатов экономических наук, 19 кандидатов геолого-минералогических наук, 8 кандидатов химических наук, 6 кандидатов физико-математических наук, 4 кандидата социологических наук, по 2 кандидата — юридических, психологических, педагогических, политических, медицинских наук, по одному — географических, филологических и исторических наук, 1 кандидат наук по государственному управлению.

В 2011 году в ОАО «Татнефть» было внедрено в производство 11 125 изобретений, полезных моделей и рацпредложений, получено 213 патентов на изобретения и полезные модели.

Инновационная деятельность ОАО «Татнефть» признана на самом высоком уровне, достойно оценена государством, отраслевыми ведомствами и обществом в целом.

Подтверждением высокого интеллектуального потенциала Компании и конкурентоспособности разработок, выполненных ее специалистами, являются многочисленные награды в престижных российских и республиканских конкурсах.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001