отраслевые новости ТЭК
Глава ФАС: «Газпрому» нужно навести порядок в своем хозяйстве
12.09.2012
ОАО «ЛОЭСК» построило трансформаторную подстанцию в пос. Мга Кировского р-на Ленобласти
12.09.2012

«Татнефть» удостоена наград Международной выставки «Нефть, газ. Нефтехимия — 2012»

По итогам конкурса на лучший экспонат, проект или техническое решение, проходившего в рамках XIХ Международной выставки «Нефть, газ. Нефтехимия — 2012», Компания «Татнефть» удостоена пяти высоких наград.

Награды престижного конкурса завоевали четыре разработки ТатНИПИнефть ОАО «Татнефть». Ученые института награждены Гран-при конкурса в номинации «Повышение нефтеотдачи пластов» за разработку «Технология увеличения нефтеизвлечения из пластов путем закачки микрогелевых полимерных систем с ПАВ (технология МГС-КПС).

Еще два проекта ученых ТатНИПИнефть удостоены дипломов I степени:

— в номинации «Инновационные экологически безопасные технологии» — разработка «Технология катодной защиты подземных и наземных сооружений промплощадок от грунтовой коррозии»;

— в номинации «Энергосберегающие технологии и оборудование» — работа «Технология разработки месторождений высоковязких нефтей с малыми толщинами пластов методом циклической закачки растворителя и пара в одиночные наклонно направленные скважины».

В номинации «Повышение нефтеотдачи пластов» за разработку «Технология увеличения нефтеизвлечения из пластов путем закачки биополимерных композиций (технология «РБК-Ксантан») специалистам ТатНИПИнефть присужден диплом II степени.

Также дипломом I степени в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» награжден Бугульминский механический завод ОАО «Татнефть» за разработку «Конструкция трубы с внутренним антикоррозионным покрытием ТПС — У».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001