oilgas
Пермь: Свыше 30 тепловырабатывающих предприятий края накануне отопительного периода не приняли меры для обеспечения поставок газа
07.09.2012
«Татнефть» приняла участие в мероприятиях Казанской выставки «Нефть, газ. Нефтехимия»
07.09.2012

Ижевск: Введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Каракулинском районе Удмуртской Республики

oilgas

Сегодня в деревне Зуевы Ключи Каракулинского района Удмуртской Республики состоялся пуск газа на введенном в эксплуатацию межпоселковом газопроводе д. Ныргында – выселок Дубровка – д. Зуевы Ключи, финансирование строительства которого осуществляло ОАО «Газпром» в рамках «Программы газификации регионов РФ».


В церемонии пуска газа приняли участие: генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» и РОАО «Удмуртгаз» Алексей Вершинин, руководители МО «Каракулинский район УР», представители подрядных организаций, жители деревни.


Общая протяженность газопровода составила 4,2 км. С вводом в эксплуатацию данного объекта будет газифицировано 105 домовладений.


Работы велись в соответствии с план-графиком синхронизации строительства объектов газификации в Удмуртской Республике, утвержденным руководством республики и ОАО «Газпром» в 2012 г.


Справка:
Общий объем финансирования «Газпромом» Программы газификации регионов РФ в 2005-2011 году по Удмуртии составил порядка 2,95 млрд рублей, в том числе в 2011 году – 151 млн рублей. В 2012 году по Программе в Удмуртии ведется строительство четырех газопроводов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году.


План-график фиксирует обязательства участников Программы газификации регионов РФ. Согласно этому документу «Газпром» обеспечивает выполнение строительно-монтажных работ на подводящих газопроводах к поселкам, а районная администрация обеспечивает строительство распределительных газопроводов внутри населенных пунктов и готовность потребителей к приему газа.


Компания ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») выполняет функции инвестора, организатора и координатора работ по Программы газификации регионов РФ. ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» – представитель в Удмуртской Республике, осуществляет контроль за ходом строительства объектов газификации.



Контактная информация для СМИ Телефон/факс: (3412) 49-01-08 Электронная почта: alex@udmurtgaz.ru Сайт: www.udmurtgaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001