oilgas
«Роснефть» проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении доли BP в ТНК-ВР
23.07.2012
В ОАО «Южный Кузбасс» играют в мини-футбол
24.07.2012

Министр энергетики РФ А.В.Новак принял участие в переговорах Председателей Правительств России и Киргизии

oilgas
Министр энергетики РФ А.В.Новак принял участие в переговорах Председателей Правительств России и Киргизии

24 июля 2012 года Министр энергетики РФ А.В. Новак принял участие в переговорах Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с Премьер-министром Киргизской Республики О.Т. Бабановым. Участники переговоров обсудили актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

Минэнерго России совместно с заинтересованными российскими компаниями продолжает проработку вопросов участия российской стороны в гидроэнергетических проектах на территории Киргизии, в частности, в строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации Минэнерго России разработан проект соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о расширении сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. Целью Соглашения является определение условий сотрудничества сторон в области электроэнергетики, а также поставок нефти и нефтепродуктов с территории Российской Федерации в Киргизскую Республику. В настоящее время проект соглашения согласовывается экспертами двух стран. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019