powerenergy
Олимпийскому электросетевому строительству — активную общественную поддержку
24.07.2012
Семинар по продукции HYUNDAI пройдет в Воронеже
25.07.2012

Вопросы подготовки энергокомплекса к зиме находятся на постоянном контроле Минэнерго России

oilgas

Вопросы подготовки энергокомплекса к зиме находятся на постоянном контроле Минэнерго России

24 июля 2012 года заместитель Министра энергетики РФ М.Ю.Курбатов в г.Железноводск (Ставропольский край) провел совещание по подготовке энергокомплекса СКФО к отопительному сезону 2012/2013 гг. В мероприятии приняли участие руководители энергокомпаний, представленных в регионе, а также представители администраций субъектов РФ, курирующие вопросы ТЭК.

В настоящее время подготовка энергетики СКФО к работе в осенне-зимний период проходит в соответствии утвержденными планами по подготовке к работе в ОЗП. По состоянию на 20 июля 2012 г. нормативы запасов резервного топлива (мазута) выполнены всеми электростанциями. Риски нарушения топливообеспечения не прогнозируются.

Для безусловного обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса Российской Федерации в периоды аномальных погодных условий энергокомпаниями разработан и выполняется комплекс мер по расчистке и расширению просек ВЛ, а также противопожарной защите объектов. В частности на территории СКФО ОАО «ФСК ЕЭС» очищено за 6 месяцев 61,08 га (47% от годового плана), ОАО «Холдинг МРСК» — 1 114,8 га (50% от годового плана).

В ходе совещания руководителям энергокомпаний были поставлены задачи обеспечить безусловное выполнение нормативов запасов топлива, а также утвержденных ремонтных и инвестиционных программ. Руководителям субъектов Российской Федерации поручено дать соответствующие поручения по ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

В соответствии с положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в период ОЗП, Минэнерго России, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации будут сформированы соответствующие комиссии, которые завершат свою работу до 15 ноября 2012 года. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019