powerenergy
В ОАО «Пензаэнергосбыт» состоялись внутрикорпоративные соревнования по настольному теннису
12.03.2012
Сотрудница ОАО «Кузбассэнергосбыт» запустила валенок на 22 метра.
12.03.2012

Конкурс «Суперзаводчанка» прошел в одном из филиалов ООО «Газпром переработка»

В рамках мероприятий, приуроченных к 5-летию ООО «Газпром переработка»,  на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) прошёл конкурс «Суперзаводчанка», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.  Четыре представительницы прекрасной половины заводчан представили на суд жюри и зрителей свои конкурсные выступления, в которых отразили любовь к выбранной профессии, подчеркнув их важность и значимость в повседневной работе ЗПКТ.   

В конкурсе «Суперзаводчанка» участвовали: бухгалтер Наталья Аристова, инженер группы управления имуществом Регина Абдрафикова, лаборант химического анализа Наталья Дзёбак, пробоотборщица Елена Бодрова и их многочисленные группы поддержки.   На каждом из этапов творческого состязания участницы в оригинальной форме демонстрировали свои способности, остроумие и юмор, умение мобилизовать свой внутренний потенциал в экстремальных ситуациях. Конкурсантки отлично показали свою эрудицию, отвечая на вопросы о развитии Уренгойского месторождения и газовой промышленности, отмечая значимые вехи становления ЗПКТ и газовой столицы России. Зрители с интересом следили за заседаниями клуба деловых женщин по теме «Да здравствует весна!», за представлением многофункционального рабочего костюма, за презентацией профессии и остроумным обоснованием о введении в штат ЗПКТ сотрудника с необычной профессией, к примеру,  трамбониста или проводника поезда. 

В итоге двухчасового конкурсного марафона каждая из участниц была заслуженно  отмечена в присущем ей амплуа: «Очарованием» стала Регина Абдрафикова, «Восхищением» – Елена Бодрова, «Элегантностью» – Наталья Дзёбак. Титул «Суперзаводчанки»  жюри единогласно присудило Наталье Аристовой. Всем конкурсанткам были вручены цветы и ценные подарки, а победительнице преподнесён ещё и специальный приз, учреждённый первичной профсоюзной организацией ЗПКТ – золотое колье.     

     Остаётся добавить, что из более чем 60 наименований профессий, применяемых в жизнедеятельности завода, только в трёх из них женский труд в соответствии с Перечнем тяжёлых работ или работ с вредными и опасными условиями труда,  на производстве неприемлем.  Но, как отметил директор ЗПКТ Игорь Чернухин, и это подтвердил конкурс, женщинам подвластно и по силам многое, в том числе – быть истинными патриотками Общества «Газпром переработка» и лидерами в общественной жизни ЗПКТ.  Поэтому, по решению руководства и профсоюзного комитета завода,  конкурс «Суперзаводчанка», прошедший на высоком организационном уровне,  станет традиционным.   

 

Для справки:

ООО «Газпром переработка» — 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов.

Уренгойский Завод по подготовке конденсата к транспорту  (филиал ООО «Газпром переработка») –  крупнейшее предприятие в Ямало-Ненецком автономном округе по переработке углеводородного сырья и подготовке его к транспорту. Сырьем для завода является нестабильный газовый конденсат, поступающий от газодобывающих предприятий  ОАО «Газпром» и независимых недропользователей. Утвержденная суммарная мощность ЗПКТ по переработке нестабильного конденсата составляет около 12 млн. т/год. Кроме бесперебойного обеспечения поставками сырья Сургутского завода по стабилизации конденсата, ЗПКТ выпускает 16 наименований товарной продукции.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001