oilgas
«Газпром» и ENI обсудили подготовку соглашения о поставках газа с Самбургского лицензионного участка
06.12.2011
Завершилась акция «Томскэнергосбыта» «Лови удачу»
07.12.2011

Минэнерго России: энергетики оперативно устраняют последствия циклона в Республике Татарстан

В Республике Татарстан энергетики оперативно восстанавливают энергоснабжение населенных пунктов, пострадавшее в результате резкого ухудшения погодных условий 6-7 декабря. По данным Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, на 14.00 7 декабря отключенными от электроэнергии остаются потребители в 9 районах республики. В аварийно-восстановительных работах задействовано 67 бригад, в составе 395 человек и 124 единицы техники.

6 декабря в результате сильного ветра, налипания снега на провода и гололедообразования произошли массовые отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций напряжением от 6 до 220 кВ. Аварийно-восстановительные работы проводились в круглосуточном режиме, и к утру 7 декабря большая часть потребителей была подключена к энергоснабжению.

Восстановительные работы осложнены порывистым ветром и сильным снегопадом. Сохраняется опасность новых отключений, так как толщина льда на проводах местами достигает 10-30 миллиметров.

Для обеспечения электроснабжения объектов жизнеобеспечения населения задействованы дизель-генераторы – 20, мощностью от 50 до 150 кВт. Специалистами обслуживающей электросети в Республике Татарстан ОАО «Сетевая компания» ведется мониторинг гололедообразования. Ремонтные бригады компании продолжают работать в усиленном режиме.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019