5359655342281195197
Доклад года и в семерке лучших: АО «Сетевая компания» взяла награды на Всероссийских соревнованиях
5276255005902503418
«Россети Центр и Приволжье» повысили надежность электроснабжения поселка Муромцево Владимирской области

Жители Газы бегут «Смерть и опустошение» без транспортировки или средств укрытия

image1024x768.jpg

В среднем, «Путешествие на юг стоит более 3000 долларов», согласно Агентству ООН Палестины беженцев, что делает его недоступным для многих.

Вдоль густонаселенной прибрежной дороги Аль-Рашид тысячи жителей выстраиваются в очередь, чтобы сбежать, следуя израильским военным эвакуационным приказам, в изнурительном походе в центральную и южную районы анклава.

Твит URL

А Новости ООН Корреспондент был там, и задокументированные сцены страданий, когда перемещенные люди совершили путешествие пешком.

В то время как некоторые тащили тележки, загруженные своими вещами, другие, включая женщин и детей, пытались сделать перерыв после долгих часов ходьбы.

Мост долины Газа в центральной части Газа был переполнен из -за притока.

«Все дома и районы были бомбили»

Посреди толпы пожилой человек по имени Абу Надер Сиам медленно ходит, держа свою трость в правой руке со своей женой Закией Сиам, слева от него. Он измотан.

«Я приехал из района Тал аль-Хава в городе Газа. Они не оставили дома или района, кроме как бомбить его»,-сказал он.

«Обстрел продолжается, и они бросили листочки, приказывающие нам эвакуироваться. Мы шесть часов шесть, потому что мы не могли найти машину или какую -либо транспортировку».

Закия Сиам рассказала об их безостановочном путешествии после того, как обстрел превратил их дом в обломки.

«Мы пошли в району Шуджайи, а затем мы были перемещены в район Шааф в городе Газа, прежде чем его разбомбили», – сказала она.

«После этого мы отправились на берег к западу от города Газа, и мы с мужем остались там на две ночи без палатки. Мы сидели на тротуаре рядом с палатками и спрятались рядом с одним из них, затем продолжали идти».

Смерть, опустошение и разрушение

Другая гражданская, миссис Ум Шади аль-Ашкар, несла мешок с вещами, когда она направлялась в южную Газу.

«Существует смерть, обстрел, бомбардировка и разрушение домов (в городе Газа)», – сказала она.

«Даже если бы они сбросили листочки, если бы не было обстрела, никто бы не покинул Газа, они бы остались в своих домах. Но есть смерть и разрушения».

‘Я потерял 25 членов семьи’

Айман аль-Хатиб сказал Новости ООН То, что большинство членов его семьи были убиты в районе Тал-аль-Заатар в лагере Джабалии на севере.

Он сбежал вместе с несколькими выжившими родственниками. Его тетя держалась за руку, как будто она боялась потерять его.

«Более 25 членов моей семьи были убиты: мои дети, моя жена, моя мама, мои братья и их жены», – сказал он. Остаются только его тетя, два племянника и сын.

«Мы бежали под бомбардировкой, и мы не смогли найти ни одного транспорта. Они попросили нас провести 2000 шекелей, чтобы сесть в машину, но у нас нет денег. У нас нет палатки или чего -то еще. Я сделал много звонков и просьбы, но никто не ответил мне».

Из Газы Айман аль-Хатиб во время его перемещения пешком со своей тетей.

По данным UNRWA, средняя стоимость перемещения на юг составляет 3180 долларов США на семью. Топливо напугано в Газе, и в течение семи месяцев не вступило приют в течение семи месяцев из -за израильской блокады.

В прошлом месяце Израиль объявил, что займет контроль над городом Газа и в последние недели усилил там бомбардировку многоэтажных жилых домов.

Офис ООН для координации гуманитарных дел (OCHA) заявил, что только в прошлом месяце было перемещено более 250 000 человек из города, в том числе 60 000 всего за 72 часа, поскольку войска продвинулись в густонаселенные районы, такие как шейх Радван и Тал-Аль-Хава.

Сотни палестинских семей продолжали бежать из города Газа на севере анклава через переполненную прибрежную улицу Аль-Рашид, на фоне серьезной нехватки транспорта и парящих расходов на поездки, поскольку израильские военные операции сохраняются в городе.

 


По информации ООН


Просмотров 8 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 10 часов

Энергострана.ру

Энергострана.ру — это информационный портал, освещающий ключевые события и тенденции в российском топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Энергострана.ру также выступает площадкой для публикации официальных материалов энергетических компаний, предлагает возможности по размещению и продвижению контента, а также решения в области контент-маркетинга, цифровой рекламы и PR, помогая компаниям эффективно взаимодействовать с аудиторией.
Комментарии: 0Публикации: 5521Регистрация: 11-05-2019

Заказ услуги

    Получить бесплатный период

      9 - 5 = ?
      Reload

      Please enter the characters shown in the CAPTCHA to ensure that you are human.