отраслевые новости ТЭК
Геофизические изучения скважин
29.07.2016
Современный стиль в интерьере спальной комнаты
29.07.2016

Газовые котлы

отраслевые новости ТЭК

ЦВК «Экспоцентр» – современная, по последнему слову технически оборудованная главная выставочная площадка Москвы. На его территории проходят наиболее масштабные экспозиции самых разнообразных тематик и направлений. Благодаря такой особенности «Экспоцентру» удается развивать практически все отрасли бизнеса и промышленности.

Одной из самых успешных экспозиций комплекса можно по праву считать выставку «Нефтегаз». На протяжении многих лет она проводится при поддержке немецкой выставочной компании «Мессе Дюсельдорф» и национальной газовой промышленности. Из года в год данная интернациональная экспозиция сохраняет свой статус ведущей площадки для презентации новейших технологий, наиболее наукоемких методик, запуска новых проектов и деловых переговоров с зарубежными представителями своей отрасли. Одной из наиболее важных тематик выставки считается демонстрация различного отопительного оснащения, в том числе и отопительных котлов.


Газовый котел – бытовой прибор, предназначенный для получения тепла в целях отопления объектов самого разнообразного назначения. На сегодняшний день огромное количество компаний-производителей предлагают самые разные модели этих конструкций. Все они различаются по типу используемого топлива, режимам работы, техническому устройству, показателям затраченной мощности. Для того чтобы остановить свой выбор на идеальном варианте, следует учитывать все эти особенности.

Специфика существующих видов отопительных устройств

Различают несколько видов газовых котлов по месту их установки:

  1. Настенные. Данная разновидность появилась относительно недавно. Главной ее особенностью считается компактность установки и размещение в небольшом корпусе агрегата мини-котельной.
  2. Напольные газовые котлы. Традиционное, наиболее классическое отопительное устройство, которое в течение многих лет технически кардинально не менялось. Данные установки также делятся на еще два типа: стальные и чугунные, с надувными и атмосферными горелками.
  3. Одноконтурные газовые котлы. Спецификой этой разновидности является только подогрев воды, находящейся в отопительной системе. Чтобы приспособить такой котел к ГВС к нему в комплекте необходимо приобрести бойлер.
  4. Двухконтурные. Наиболее функциональный тип котлов, который дополнительно оснащен горелкой ГВС. Он служит не только для поступления горячей воды в краны, но и для нагревания здания.

Теплое помещение – важнейший компонент в обеспечении комфорта и уюта. Потому приобретение надежного и качественного отопительного оборудования – процесс индивидуальный и трудоемкий. Чтобы выбранный газовый котел прослужило как можно дольше, важно придерживаться всех правил эксплуатации.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019