Поиск документов по карте теперь доступен в ИАС пространственного развития «Горизонт»
15.08.2015
powerenergy
Тамбовэнерго перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения
17.08.2015

Автономное электроснабжение коммерческих объектов

Все чаще возникает необходимость внедрения альтернативных систем энергетического снабжения. При этом не имеют значения функциональные особенности объекта. В плане экономии энергетической составляющей самой электрификации, а также для эффективного использования электричества, самым большим преимуществом обладает применение солнечной энергии в электроснабжении. Подобные системы различной мощности хорошо себя зарекомендовали и давно успешно работают за границей. Такие системы электроснабжения приобретают характер повсеместного внедрения. Очень часто стали применяться и в нашей стране.

Большая часть систем альтернативного энергоснабжения, конечно, пока не могут сравниться по надежности с традиционными системами, используемыми в энергетике. Перед тем, как применять сложные и дорогие системы нужно проанализировать и расчитать для корректной работы всех частей системы. Часто тщательный экономический и технический расчет показывает нецелесообразность применения альтернативных схем. Однако повысить надежность снабжения энергии можно как-таки посредством определения способов снижения расходов энергии, решая и первую, и вторую проблемы.

Преимущества использования автономных систем электрификации объектов

Оборудование электросетей, зачастую работающих на пределе возможностей; постоянное повышение тарифов; нередкие случаи аварий — все это выступает основными причинами, которые сами подталкивают нас к использованию независимых источников энергообеспечения. Кроме того, к этому призывает и постановление Правительства Санкт-Петербурга №930 «Основные меры энергосбережения до 2020 г.». Поэтому альтернативы традиционным системам электроснабжения становятся все более востребованными.

Области применения автономных систем электроснабжения, которые уже зарекомендовали себя на практике:

  • освещение помещений общего пользования и многоквартирных домов;
  • энергообеспечение аварийных систем освещения; освещение придомовых территорий;
  • полное энергообеспечение кафе, мотелей и автозаправочных станций.

Основа комплектации автономной системы электроснабжения

При приобретении комплекта автономного электроснабжения необходимо учесть то, что аккумуляторы не включены в него. Аккумуляторы подбираются отдельно. Размер одной стандартной солнечной панели — 540 на 1200 мм. Ориентировочная стоимость электромонтажа одного такого комплекта — 30% от стоимости оборудования.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019