Крупнейшая гидроаккумулирующая электростанция в мире: Китай задает стандарт в энергетике
МАГАТЭ намерено расширить успешные глобальные проекты по наращиванию потенциала ядерной энергетики
Обеспечение инновационной финансовой поддержки для стран с развивающейся экономикой
К 2030 году мощность возобновляемых источников энергии должна утроиться, а темпы ежегодного повышения энергоэффективности должны удвоиться. Это означает совокупные инвестиции в размере 31,5 триллиона долларов США в возобновляемые источники энергии, электрические сети, меры гибкости, энергоэффективность и энергосбережение к 2030 году.
Роль развивающихся стран будет ключевой в достижении уровня инвестиций в инфраструктуру энергетического перехода. Хотя большинство развивающихся стран взяли на себя обязательства по достижению нулевых выбросов парниковых газов, средств для воплощения этих обязательств в жизнь в настоящее время крайне недостаточно.
Мир сталкивается с рядом неотложных кризисов; 2024 год стал самым жарким годом за всю историю наблюдений, превысив показатель 1,5.°C впервые достиг доиндустриального уровня, а последствия изменения климата были широко описаны во всех регионах в виде наводнений, засух, лесных пожаров и других опасностей. Сейчас мы действительно столкнулись с чрезвычайной климатической ситуацией. В соответствии с Консенсусом ОАЭ, принятым на COP28, глобальные амбиции в области возобновляемых источников энергии и эффективности стали более ясными. Международному агентству по возобновляемым источникам энергии (IRENA) поручено отслеживать прогресс, чтобы гарантировать, что цели остаются осуществимыми и прозрачными.
На COP29 стороны достигли соглашения об увеличении в три раза финансирования климата для развивающихся стран до 300 миллиардов долларов США в год – важный шаг, несмотря на то, что все еще не хватает 3,8 триллионов долларов США в год, необходимых для энергетического перехода.
Параллельно значительный прогресс на углеродных рынках был достигнут в соответствии со статьей 6 Парижского соглашения, разъясняющей, как страны могут разрешать торговлю углеродными квотами и устанавливающей стандарты в рамках механизма централизованного углеродного кредитования. Это могло бы открыть новые финансовые потоки для развивающихся стран, особенно в сочетании с поддержкой наращивания потенциала наименее развитых стран.
В ходе «Группы высокого уровня по путям энергетического перехода в странах с развивающейся экономикой» на 15-й Ассамблее IRENA представители высокого уровня обсудили пути ускорения и расширения внедрения возобновляемых источников энергии, а также использования государственного финансирования для снижения рисков частного капитала в странах с развивающейся экономикой. Страны поделились своим прогрессом в достижении целей нулевого уровня выбросов, важной ролью глобальных форумов, таких как «Большая двадцатка», и важностью сотрудничества Юг-Юг.
В своем вступительном слове заместитель генерального директора IRENA Гаури Сингх сказала: «Для расширения энергетического перехода и инвестиций жизненно важно мобилизовать финансирование государственного и частного секторов, которое поддерживается международным сотрудничеством и надежной стимулирующей политикой. Государственные средства должны быть направлены на снижение инвестиционного риска, привлечение частного капитала и обеспечение недорогого и долгосрочного финансирования проектов энергетического перехода». Она также подчеркнула роль, которую развивающиеся страны будут играть на этом пути, требуя сотрудничества разнообразных групп заинтересованных сторон для расширения масштабов внедрения возобновляемых источников энергии.
Сильное энергетическое планирование также обсуждалось как ключевой фактор снижения рисков инвестиций. Комплексные национальные энергетические планы уменьшают неопределенность, сигнализируют инвесторам о четких приоритетах и координируют действия правительственных министерств, местных органов власти и частного сектора.
В ходе панельной дискуссии Его Превосходительство Жоан Гроарсар, государственный секретарь Испании по энергетике, объяснил, что активная разработка политики и комплексное долгосрочное планирование могут повысить рентабельность проектов, дополнительно развивая усилия его правительства в этой области: «Мы даем рекомендации по при наличии разрешений мы даем четкие сигналы о том, что правительство считает хорошим проектом».
В этом отношении «Большая двадцатка» может предоставить мощную платформу для расширения инвестиций и улучшения планирования в развивающихся странах и странах с формирующейся рыночной экономикой (EMDE) посредством предлагаемой Глобальной коалиции по энергетическому планированию (GCEP), цель которой – поддержка принятия решений по финансированию. и инвестиций, а также подчеркнуть эффективность энергетического планирования как основы для инвестиций в энергетический переход в странах EMDE.
Продолжая тему инвестиций, дискуссии, состоявшиеся позднее в тот же день в рамках «Диалога министров по инновационным устойчивым финансам», подчеркнули растущую важность новых финансовых инструментов для ускорения внедрения возобновляемых источников энергии. Такие инструменты, как смешанное финансирование, зеленые облигации и механизмы углеродного кредитования, могут помочь управлять рисками и укрепить доверие среди инвесторов, желающих инвестировать в страны EMDE.
В ходе своего выступления Ее Превосходительство Лиза Камминс, министр энергетики и бизнеса Барбадоса, рассказала, как механизм обмена долга на устойчивое развитие климата не только укрепил финансовое положение Барбадоса для реализации крупномасштабного проекта по возобновляемым источникам энергии, но и продемонстрировал масштабируемую модель. для других стран, стремящихся увеличить инвестиции в инфраструктуру чистой энергии.
Для частных инвесторов и девелоперов инвестиционные риски в странах EMDE оказывают огромное влияние на стоимость капитала и рентабельность проектов. Однако характер и уровень этих рисков сильно различаются в различных странах EMDE. Чтобы разработать соответствующие и подходящие меры и инструменты для каждой страны, инвестиционные риски должны быть проанализированы с использованием контекста конкретной страны.
В конечном счете, преодоление дефицита финансирования требует многостороннего подхода. Это включает в себя более стратегическое использование государственных средств для снижения рисков частных инвестиций, использование инновационных инструментов, таких как зеленые облигации и углеродные кредиты, а также укрепление трансграничного сотрудничества.
Сочетая мощную международную поддержку с продуманной внутренней политикой, развивающиеся экономики могут полностью раскрыть свой потенциал для глобальной декарбонизации. Путь амбициозный, но все более достижимый – если международное сообщество объединится в поддержке этих важнейших регионов в раскрытии широких социально-экономических выгод от энергетического перехода.
По информации международных организаций из сферы возобновляемой энергетики
Просмотров 1 всего , 1 сегодня