«ТНС энерго Пенза» вручило подарки пользователям Личного кабинета
25.03.2018
powerenergy
Число клиентов Красноярскэнергосбыта, передающих показания счетчиков, выросло до 90%
26.03.2018

«Южный Кузбасс» приобрел автомобильный видеоэндоскоп

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела видеоэндоскоп для диагностики механизмов и узлов большегрузных самосвалов.
Прибор марки jProbe GX предназначен для осмотра и выявления неисправностей в труднодоступных местах автомобиля. Техника позволяет увидеть любые повреждения без разборки узлов и механизмов, благодаря чему на устранение неполадок требуется значительно меньше времени.
Длина зонда видеоэндоскопа – 1,5 метра, поле обзора – 56 градусов. С помощью измерительной насадки на его головке можно определить геометрическое значение дефектов и оперативно выбрать методы и средства ремонта. Прибор защищен от проникновения пыли, от влаги при погружении на глубину до метра, может работать при температуре от -20 до +60°С.
Видеоэндоскоп позволяет сохранять фото- и видеозаписи, обрабатывать изображение интересующего объекта для более детального изучения: предусмотрено цифровое увеличение, регулировка яркости и контраста, зеркальное отображение, перевод в градации серого. При помощи функции турбоподсветки проводить осмотр темных полостей можно и при недостаточном освещении.
«Специалисты гаража «Центральный» уже диагностировали неисправности некоторых дизельных двигателей на карьерных самосвалах. Где-то был необходим незначительный ремонт по замене навесного оборудования, а где-то достаточно трудоемкая работа по замене цилиндро-поршневой группы. Раньше для определения поломки уходило до двух суток, сейчас процесс занимает не более пяти часов», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001