powerenergy
Курскэнерго ведет активную профилактику детского электротравматизма
02.10.2015
powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» попало в топ-500 крупнейших российских компаний
05.10.2015

Угольная компания «Южный Кузбасс» заканчивает подготовку к зиме

Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», в рамках подготовки к зимнему сезону направила на приобретение материалов и оборудования 39,5 млн рублей.
Реализация кампании по подготовке к зиме 2015-2016 годов началась сразу после окончания предыдущего отопительного сезона, в ее рамках было запланировано 295 организационно-технических мероприятий. К октябрю во всех филиалах «Южного Кузбасса» проведены диагностика и ремонт систем вентиляции, отопления, водо- и энергоснабжения, а также промышленных и административных зданий и сооружений.
На разрезах отремонтированы технологические дороги, очищены кюветы и водопропускные трубы. На промышленных площадках предприятий заготовлен щебень, создан запас технологической соли для приготовления смеси противоскольжения. Подготовлена к работе снегоочистительная техника, завершается ремонт технологического оборудования, запланирована замена масел и других технических жидкостей на сезонные.
На шахтах компании проведены ревизии и ремонты вентиляторов и воздуховодов, проверены очистные сооружения и пылегазоочистные установки. В котельной шахты «Сибиргинская» заменили две топки, которые обогревают воздух для вентиляторной установки, подающей тепло в подземные выработки.
В боксах Томусинского автотранспортного управления завершены кровельные работы, а также дополнительно проведены ревизии и наладки механизмов открывания въездных ворот. На обогатительных фабриках ОАО «Южный Кузбасс» завершается ремонт технологических трубопроводов (водоводов и пульповодов), заменены калориферы, конвекторы, запорная арматура.
В пунктах погрузки угля проведены ревизии установок для обработки железнодорожных вагонов жидкостью против смерзания угля.
«Завершающийся ремонтный период проходил очень активно и насыщенно, подготовительными мероприятиями были охвачены сотни объектов. Их реализация необходима для устойчивого и безаварийного функционирования всех систем жизнеобеспечения наших предприятий», — отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001