отраслевые новости ТЭК
Энергокомпании не видят скорого решения проблемы с неплатежами
04.03.2013
Работники ООО «Газпром переработка» внесли вклад в роспись Храма
05.03.2013

На обогатительной фабрике «Красногорская» начал работу новый погрузчик

ОАО «Южный Кузбасс», являющимся дочерним обществом ОАО «Мечел — Майнинг», приобретен фронтальный погрузчик Caterpillar — 242В3 для ОФ «Красногорской».

Новую технику стоимостью порядка 1.5 миллиона рублей используют во время вспомогательных работ по расчистке снега, уборке рассыпавшегося угля, подвозу оборудования и прочих грузов, а также с помощью погрузчика осуществляются доставки в цеха производства магнетита, необходимого для изготовления высококачественного угольного концентрата. В будущем погрузчик планируется задействовать в работах по благоустройству территорий.

Управлять новой техникой доверили водителю с 7-летним стажем Малаеву Олегу, прошедшему надлежащее обучение при руководстве представителя дилера фирмы Caterpillar – ООО «Восточная техника». Подобная практика прохождения обучения под руководством специалистов профильных компаний довольно развита как у крупных, старых компаний, так и у новых фирм. Для оказания подобных услуг, можно купить готовые фирмы в Москве или стать партнером подобной компании.

Новая спецтехника поступила на «Красногорскую» в полностью укомплектованном и собранном виде. Поэтому машину практически сразу после прибытия ввели в эксплуатацию.

Этот фронтальный погрузчик имеет надежную гидросистему и двигатель, которые обеспечивают порядочную экономию топлива и увеличивают производительность работ даже в очень сложных условиях. Конструкция и устройство небольшого, маневренного Caterpillar — 242В3 допускает его использование различного навесного оборудования, придающего еще большую функциональность такой спецтехнике. Ковшом с емкостью порядка 0.5 кубического метра можно поднимать груз около 1 тонны на высоту чуть больше 3 метров.

Максимальный комфорт для работы оператора погрузчика обеспечивается просторной, эргономичной кабиной, оснащенной простыми в управлении джойстиками, удобными панелями, бортовым компьютером, системой шумо- и виброизоляции рабочего пространства.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001