Липецкэнерго повышает надежность линий электропередачи
27.02.2013
В октябре на Колыме появится новая ЛЭП
27.02.2013

В Московском государственном горном университет состоялся первый этап Всероссийского чемпионата по кейсам в области горного дела

25 февраля 2013 г. в Москве стартовал первый Всероссийский чемпионат по кейсам в области горного дела среди студентов ведущих горных ВУЗов России, организованный Молодежным форумом лидеров горного дела при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ и генеральных партнеров – ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ и En+ Group. Первый из двенадцати запланированных этапов Чемпионата был проведен на площадке Московского государственного горного университета при поддержке IEEC (группа IMCMontan), Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Московского студенческого центра, МОФ «Мир Молодежи» и Московского молодежного многофункционального центра.

В рамках пленарной дискуссии с приветственным словом к участникам мероприятия выступили: Проректор МГГУ И.В, Петров, директор Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ К.Ю. Алексеев, директор Департамента оценки и развития персонала ОАО «Мечел» С.Г. Косякова, советник директора по персоналу ОАО «СУЭК» А.В. Фомин, начальник Управления снабжения ОАО «УК «Южкузбассуголь» А.А. Кобзарь и генеральный директор IEEC (группа IMC Montan) С.Б. Никишичев.

Выступающие отметили важность обеспечения притока в угольную промышленность квалифицированных молодых специалистов и деятельность Молодежного форума лидеров горного дела, на его базе молодым горнякам прививается активная профессиональная позиция, реализуются интересные молодежные проекты с использованием самых современных обучающих и развивающих технологий. Представители ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ЕВРАЗ также проинформировали участников Чемпионата о программах по привлечению и развитию молодежи, реализуемых в компаниях.

В ходе практической части за путевку в финал Чемпионата от МГГУ боролись пятнадцать студенческих команд. Молодые горняки презентовали свои предложения по решению кейса, посвященного созданию инновационного кластера в угольной промышленности.

Выступления команд строго оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли заслуженные работники отрасли, имеющие богатый опыт решения сложнейших отраслевых задач, руководители кадровых служб ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», ОАО «УК «Южкузбассуголь и специалисты по бизнес-кейсам: начальник отдела Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Г.Е. Шарапов, научный руководитель проекта Караканского кластера В.Е. Зайденварг, генеральный директор ОАО «Росинформуголь» А.И.Скрыль, директор Департамента оценки и развития персонала ОАО «Мечел» С.Г. Косякова, советник директора по персоналу ОАО «СУЭК» А.В. Фомин, начальник Управления снабжения ОАО «УК «Южкузбассуголь» А.А. Кобзарь и генеральный директор IEEC (группа IMC Montan) С.Б. Никишичев и эксперт Plekhanov case club О.Г.Ругин.

Победителем этапа Чемпионата в МГГУ стала команда «25 февраля», которой предстоит отстаивать честь своего ВУЗа в финале Чемпионата (13 мая 2013 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского в Москве).

konkurs-gornogo-dela

Справка: Молодежный форум лидеров горного дела — площадка угольной и горнорудной промышленности для личностного и профессионального развития молодых специалистов, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, а также пополнения кадрового резерва компаний.

Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела – это уникальное соревновательное мероприятие среди учащихся 12 ВУЗов России, основанное на одной из самых современных техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных ситуаций. Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых молодых студентов и аспирантов и состоит из 12 основных этапов, которые проходят на базе каждого ВУЗа-участника на территории 10 городов России в период с февраля по май 2013 г.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019