отраслевые новости ТЭК
Топливо разольют по спекулянтам
02.10.2012
powerenergy
Белгородская теплосетевая компания создала собственную электротехническую лабораторию
02.10.2012

Работники ОАО «Южный Кузбасс» активно участвуют в озеленении области

Работники ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», приняли активное участие в акции по озеленению территорий Кемеровской области в честь 70-летия региона.

В прошлую пятницу работники ОАО «Южный Кузбасс» высадили возле ДК «Железнодорожник» (г.Междуреченск) 35 молодых яблонь. Участники отметили высокий уровень организации мероприятия: заранее были подготовлены необходимый инвентарь, ямки под посадку, также был обеспечен полив и подкормка молодых деревьев, а для озеленителей – горячее питание.

Это не первое участие работников угольной компании во всекузбасской акции: 13 сентября, в единый день посадки деревьев, в сквере за ДК «Распадский (г.Междуреченск) в том числе благодаря им появилось по 70 молодых елей и рябин.

Озеленению территорий промышленных предприятий в ОАО «Южный Кузбасс» уделяется особое внимание. Например, этой весной представители Совета молодежи компании высадили 36 берез и сосен возле административно-бытового комбината шахты «Сибиргинская», а в прошлом году на территории участка очистных сооружений шахты «Ольжерасская-Новая» появилось более 100 молодых деревьев. Активно занимаются озеленением территорий и пенсионеры: в 2010 году в рамках областной акции «Кузбасский лес – Великой Победе» у административно-бытового комбината ЦОФ «Кузбасская» появилась аллея ветеранов, состоящая из молодых елей.

«Кроме плановой и ежегодной рекультивации земель, осуществляемой на разрезах нашей компании, важно проводить и такие общественные мероприятия, направленные на благоустройство и придание территориям ухоженного вида. Грядущий юбилей Кемеровской области – отличный повод, чтобы сделать наш край еще зеленее и красивее для грядущих поколений», — отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001