Гурьевской котельной Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.
06.10.2011
МЭС Юга приступили к строительству кабельной линии 110 кВ Ледовый Дворец — Временная
06.10.2011

«Фортум» участвует в озеленении Челябинска

ОАО «Фортум» поддержало инициативу администрации Челябинска по озеленению города. Сегодня в открытом новом парке Дружбы в Тракторозаводском районе Челябинска были высажены рябины и сибирские яблони.  В этой акции приняли участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов и исполняющий обязанности Вице-президента, исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Фортум» Андрей Гребёнкин.

«Сегодня мы вместе с компанией «Фортум» по соглашению, которое было с нею подписано, начали высаживать деревья в новом парке Дружбы. В этом парке  «Фортум» посадит 250 деревьев. Мы благодарны «Фортуму» и другим компаниям, которые вместе с администрацией города занимаются озеленением города. Чем больше будет таких мест в Челябинске, тем больше будет улыбок и радости на лицах жителей города, а у челябинцев появятся новые места отдыха. Для нашего города это очень позитивный процесс», — сказал Сергей Давыдов.

«Фортум» уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития и улучшения окружающей среды. Энергообъекты компании расположены в Челябинской и Тюменской областях. Четыре наши электростанции работают в Челябинске. И мы несем ответственность за то, чтобы их воздействие на окружающую среду было минимальным. Прежде всего, это достигается вводом современных энергоэффективных мощностей и модернизацией уже действующего энергооборудования. Также «Фортум» ежегодно принимает участие в программах по благоустройству дворов, ремонте дорог и озеленению городов присутствия компании», — говорит Андрей Гребёнкин.

 В соответствии с соглашением о взаимодействии в области охраны окружающей среды между ОАО «Фортум» и администрацией Челябинска компания высадит в течение октября деревья разных пород в парке Дружбы, в саду Победы, по периметру лицея № 102, по периметру школы № 62 и по ул. Героев Танкограда. В целом ОАО «Фортум» в октябре высадит на территории Тракторозаводского района Челябинска 1000 деревьев.  


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001