В ДГК готовятся к майским грозам
17.04.2012
Пойдем работать на ТЭЦ?
17.04.2012

ОАО «Южный Кузбасс» проводит субботники

Работники ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», активно участвуют в санитарной очистке и благоустройстве территорий предприятий.

Работники ОАО «Южный Кузбасс» активно включились в проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству, объявленного в компании. В ходе субботников на территориях предприятий рыхлится слежавшийся снег, проводится дренаж кюветов, очистка дорог от шлама, а газонов — от прошлогодней травы и листвы, собирается и вывозится металлолом. Ограждения и бордюры покрываются свежей краской, деревья – известью. Ход месячника на предприятиях угольной компании контролируют специально созданные комиссии.

Впервые с инициативой проведения субботника выступил Молодежный совет ОАО «Южный Кузбасс». Ребята вызвались начать подготовку санатория-профилактория «Романтика» к детскому оздоровительному сезону.

За две недели на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» в субботниках приняли участие более тысячи человек, к уборке было привлечено 117 единиц техники. Всего очищено около 6 гектар территории, собрано и вывезено почти тысяча кубометров зимнего мусора.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001