oilgas
В первом квартале 2012 года «Славнефть» добыла 4,48 млн тонн нефти
16.04.2012
ОАО «Южный Кузбасс» проводит субботники
17.04.2012

В ДГК готовятся к майским грозам

Практически на всех электростанциях и подстанциях компании подготовка должна быть завершена до 1 мая
 
Хабаровск, 17 апреляТрадиционная подготовка к грозовому сезону началась в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»). По приказу генерального директора Михаила ШУКАЙЛОВА в энергокомпании проверяют защищенность теплоэлектростанций и электрических подстанций от воздействия грозовых разрядов, способных нарушить надежную работу энергетических объектов и  бесперебойное электроснабжение потребителей.
 
В этом году в ОАО «ДГК» намечены свыше двадцати мероприятий организационно-технического характера. В их числе – подготовка персонала к действиям в условиях грозовых явлений. Профилактическая работа в энергокомпании идет в соответствии с требованиями руководящих документов по грозозащите и инструкций по монтажу и эксплуатации средств защиты от перенапряжений.
 
Подготовка к грозовому сезону в ОАО «ДГК» должна завершиться, в основном, уже к 1 мая. К этому сроку комиссии в филиалах должны принять грозозащиту оборудования распределительных устройств энергообъектов компании. Только на самых северных электростанциях компании (на Николаевской ТЭЦ в Хабаровском крае и Нерюнгринской ГРЭС в Якутии) подготовительная работа продлится до 1 июня.
_______________________________________________________________________
 
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 865 МВт / 12 585,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока  69-74 %. В 2011 году ДГК было выработано 21,96 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал теплоэнергии.
 
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"
(ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16
www.dvgk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 150Регистрация: 30-11--0001