445у5
ООО «БЭСК Инжиниринг» продолжает реализацию крупного энергопроекта в Челябинской области
отраслевые новости ТЭК
Почему более низкие мировые цены на нефть поддерживают спрос в развитых странах.

Уровень тритиума в пятой партии Альп, обработанных водой, намного ниже эксплуатационного предела Японии, МАГАТАР подтверждает

Эксперты Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) подтвердили, что концентрация тритиума в пятой партии разбавленных Альп, обработанных водой, которую Японская компания Tokyo Electric Power Company (TEPCO) начала разряжаться сегодня, намного ниже эксплуатационного предела страны.

Эксперты, размещенные в офисе МАГАТЭ на месте атомной электростанции Фукусимы (FDNP), взяли образцы после того, как обработанная вода была разбавлена ​​морской водой на сбросах 19 апреля. Независимый анализ МАГАТЭ на месте подтвердил, что концентрация тритиума намного ниже операционного предела 1500 бекеров на литр.

Подтверждение данных также будет проведено в пятой партии с использованием межлабораторных сравнений с участием как лабораторий МАГАТЭ, а также независимых сторонних лабораторий из Китая, Республики Корея, Швейцарии и Соединенных Штатов Америки-все они являются членами сети аналитических лабораторий для измерения радиоактивности окружающей среды (Альмера).

Япония разряжает Альп, обработанную водой из FDNP в партиях. Предыдущие четыре партии – в общей сложности 31 145 кубических метров воды – также были подтверждены МАГАТЭ, которые содержали концентрации тритина, намного ниже эксплуатационных ограничений.

Целевая группа МАГАТЭ, проводящая обзор безопасности выброса Японии, обработанной Альпами, будет восстановлена ​​23 апреля и проведет свою вторую миссию в Японию с момента начала разрядов воды. Это следующий в серии миссий, которые начались в 2021 году и будут продолжаться на протяжении всего обзора безопасности МАГАТЭ. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси посетил Японию в марте в рамках своей постоянной приверженности мониторингу сброса обработанной воды, которая началась в августе прошлого года.

В комплексном отчете МАГАТЭ, опубликованном 4 июля 2023 года, был обнаружен план Японии по обработке обработанной воды соответствовать международным стандартам безопасности и что выпуск в соответствии с запланированием будет иметь незначительное радиологическое воздействие на людей и окружающую среду.

Все отчеты о выборке, независимом анализе, оценке данных, а также сроках будут доступны на веб -сайте МАГАТЭ.

Информация агентства по атомной энергии


Просмотров 5 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 7 часов

Энергострана.ру

Энергострана.ру — это информационный портал, освещающий ключевые события и тенденции в российском топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Энергострана.ру также выступает площадкой для публикации официальных материалов энергетических компаний, предлагает возможности по размещению и продвижению контента, а также решения в области контент-маркетинга, цифровой рекламы и PR, помогая компаниям эффективно взаимодействовать с аудиторией.
Комментарии: 0Публикации: 5517Регистрация: 11-05-2019

Заказ услуги

    Получить бесплатный период