powerenergy
Холдинг МРСК внедряет современные технологии в систему учета электроэнергии
24.07.2012
Состоялось выездное заседание оперативного штаба по подготовке энергокомплекса к Сочинской Олимпиаде
24.07.2012

Технопарк «Саров» привлечет финансирование в размере 1 млрд. руб для реализации инновационных проектов

Участие в конкурсе «Саров – Инновация» – это уникальная возможность для компаний получить консультации ведущих экспертов и привлечь финансирование для реализации своих идей в размере до 150 млн. руб.

Сегодня на площадке Технопарка создается уникальный механизм по сохранению и развитию значимых кадров и технологий ядерного оборонного комплекса России путем вовлечения в ранее закрытый сектор современных финансовых механизмов, а также кадровых ресурсов и инновационных технологий партнеров Технопарка.

Проекты, участвующие в конкурсе, должны отвечать стратегическим целям ЗАО «Технопарк «Саров» и ее акционеров – достижению максимально возможных инновационных и социально-экономических эффектов от реализации проектов, созданию среды, ориентированной на предоставление услуг и поддержку коммерциализации технологий через технологический трансфер или создание новых инновационных компаний.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– Информационные технологии;

– Суперкомпьютерные технологии;

– Разработка и создание сложных технических систем;

– Телекоммуникационные технологии;

– Развитие технологий спутниковой навигации;

– Технологии энергоэффективности и энергосбережения;

– Лазерные технологии и технологии сильных магнитных полей;

– Ядерные технологии;

– Технологии космических систем;

– Транспортные технологии;

– Электрофизические технологии;

– Медицинские и биотехнологии;

– Современные технологии сбора информации.

Проекты, участвующие в конкурсном отборе, должны соответствовать определенным требованиям. В частности, срок реализации проекта не должен превышать 18 месяцев, а срок его окупаемости – 5 лет, объем финансирования проекта в целом должен составлять не более 400 млн. рублей, а реализация проекта – осуществляться на территории Технопарка «Саров». Именно эти позиции станут основными критериями при оценке конкурсных заявок. Кроме того, важное значение имеет уникальность представленного в проекте продукта и отсутствие его аналогов, возможность создания как можно большего числа рабочих мест на территории Технопарка, а также привлечение дополнительного финансирования и гарантии продаж.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – формирование пула проектов, затем поиск партнеров для возможного софинансирования проектов и подведение итогов. Конкурс планируется завершить в 2012 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2012 года.

Заявки подаются лично, курьером или заказным письмом по юридическому адресу: 607328, РФ, Нижегородская область, Дивеевский район, п. Сатис, ул. Парковая, д. 3. Конкурсная заявка на бумажном носителе сопровождается электронной копией всех документов, направляемой на электронную почту Организатора – sarov.proekt@yandex.ru

Полную информацию о конкурсе «Саров-Инновация» можно получить на сайте www.itechnopark.ru

Справка:

«Технопарк «Саров», созданный в 2005 году на базе крупнейшего научно-исследовательского центра мирового значения РФЯЦ – ВНИИЭФ (Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики) на принципах государственно-частного партнерства, является одним из важнейших элементов национальной инновационной системы.

Акционерами ЗАО «Технопарк «Саров» являются ОАО АФК «Система», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ОАО «Роснано».

На базе Технопарка «Саров» в настоящее время сформирована площадка для реализации инновационных проектов национального значения в прорывных областях науки, техники и технологий с использованием кадрового потенциала ведущих специалистов российской атомной отрасли. На сегодняшний день на территории Технопарка уже работают 28 крупных высокотехнологичных инновационных компаний.

Пресс-служба

ЗАО «Технопарк «Саров»

Тел: +7 (985) 454-33-24

E-mail: sarov.proekt@yandex.ru

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019