Оборудование линий розлива
24.09.2014
Наклейки для маркировки оптических кабелей
24.09.2014

Основные типы светильников

Каждый дизайнер знает, что при составлении дизайнерского проекта помещения стоит учитывать не только сочетание отделочных материалов, цветов мебели и текстиля, но и выбрать правильное световое оформление. К счастью, сегодня существует огромное количество ламп, светильников и многих других приемов, способных существенно расширить границы даже самой тесной каморки.

Подвесные светильники – данная группа осветительных приборов весьма часто используются при проектировании современных квартир. Если речь идет о высоких потолках, то целесообразней использовать подвесные светильники, которые, находясь на небольшом отдалении от потолка, распространяют свет по всему периметру комнаты. В случае низких потолков специалисты рекомендуют остановиться на приповерхностных светильниках, которые располагаются непосредственно в потолке, излучаемый ими свет распространяется в стороны и вниз.

Люстры – это многоламповые потолочные светильники, которые по традиции становятся частью квартирных комнат. Количество ламп варьирует от двух до шести, причем для экономии электроэнергии стоит использовать лампы Космос, чья суммарная мощность для одного помещения не должна превышать 300 ватт. Наиболее подходящими для квартирного помещения считаются люстры, чьи лампы обращены вверх. В этом случае свет идет к потолку, происходит равномерное распределение световых лучей по комнате.

Встроенные светильники – эти модели активно используются в комнатах с натяжными и подвесными потолками. Это могут быть точечные, панельные светильники, которых можно выстраивать по любой схеме и сочетать с другими элементами освещения.

Настенные светильники – данная категория товаров используется для освещения определенной зоны. Светильник устанавливается на стену, выпускаются в различных модельных решениях. Это прекрасный вариант оснастить комнаты достаточным потоком света, особенно, если речь идет о детской комнате, когда малышу важно осветить каждый угол его детского царства.
Это далеко не весь список светильников, используемые при составлении световой схемы помещения. Воспользовавшись современными осветительными приборами можно кардинально изменить размеры и восприятие комнаты.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019