ОАО “ФСК ЕЭС» совершило вертолетный облет олимпийских энергообъектов Сочинского региона
25.08.2011
oilgas
«Газпром» открыл в Санкт-Петербурге шесть физкультурно-оздоровительных комплексов
25.08.2011

ОАО «МОЭК» проверило готовность своих аварийных служб в преддверии нового отопительного сезона.

«Московская объединенная энергетическая компания» приняла участие в совместной противоаварийной тренировке оперативных служб города. В ней были задействованы силы ОАО «МТК», МЧС, ГУВД, ГИБДД, а также представители департаментов топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств, органов муниципального управления. 

По словам начальника Центральной диспетчерской службы ОАО «МОЭК» Валерия Маслова, специалисты компании грамотно отработали все поставленные перед ними задачи, в очередной раз подтвердив свой профессионализм, способность эффективно и слаженно работать в условиях чрезвычайных ситуаций с представителями других городских служб.

По легенде учений, на улице Полоцкая,  в условиях отрицательных температур произошел разрыв теплосети в трубе диаметром 800 мм с вытеканием горячей воды на поверхность. Во избежание размораживания системы отопления было принято решение организовать теплоснабжение по резервной схеме. 

Сотрудники ОАО «МОЭК» в случае необходимости также должны были дренировать тепловые ввода, разводящие тепловые сети и ЦТП, оповестить потребителей и районный диспетчерский пункт района «Кунцево» о необходимости предотвращения размораживания систем отопления отключенных зданий.

В ходе тренировки было выставлено оцепление по периметру опасной зоны, обеспечена эвакуация транспорта, мешающего проведению аварийных работ. На месте аварии был  отключен поврежденный участок теплотрассы и проведены необходимые аварийно-ремонтные работы. 

«Готовность сотрудников к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций позволяет с уверенность говорить о готовности аварийной службы МОЭК к предстоящему отопительному сезону», — отметил Валерий Маслов. 


Владимирова Юлия
Пресс-секретарь
филиала "Горэнергосбыт"
ОАО "МОЭК"
тел.: (495) 657-92-93 (доб. 41-73)
моб.: 8-985-229-28-95
e-mail: vladimirovays@oaomoek.ru
www.oaomoek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001