powerenergy
ОАО «Тюменьэнерго» подведет итоги ОЗП 2010-2011 г.г. в Ханты-Мансийске
14.04.2011
oilgas
Представители Министерства энергетики Литвы и ОАО «Газпром» провели конструктивный диалог
14.04.2011

Модернизация Гусиноозерской ГРЭС: количество персонала субподрядчиков будет увеличено

powerenergy

На Гузиноозерской ГРЭС, филиале ОАО «ОГК-3», состоялось заседание штаба по техническому перевооружению энергоблока ст. №4 мощностью 210 МВт. Руководитель штаба, заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «ОГК-3» Владимир Юркень особо отметил, что основным документом строительства для всех участников процесса является график выполнения работ, и его неукоснительное соблюдение должно быть нормой. На заседании были заслушаны доклады подрядчиков и проектировщика о проделанной работе.

   В прошедшем месяце подрядными организациями выполнены демонтажные работы в котельном отделении в объеме более  3000 т, в турбинном – свыше 2000 т. Успешно произведены работы по снятию статора генератора с фундамента турбогенератора, по реконструкции каркаса котла, по демонтажу фундаментов вспомогательного оборудования. Также выполнены работы по устройству бетонной подготовки ДС-4А, ДС-4Б, установке опалубки и устройству арматурных каркасов ДС-4Б, нанесению защитного слоя на колоннах и ригелях фундамента турбоагрегата. В настоящее время ведутся работы по разборке вспомогательных помещений в турбинном отделении, восстановлению поверхности колонн подвального помещения.

   Между тем, в ближайшее время штабу важно принять окончательное решение по вопросу проведения капитального ремонта существующего трансформатора СН-24Т.  Есть необходимость в организации рабочей группы по проектированию из числа сотрудников генпроектировщика на строительной площадке, а также увеличении инженерного и рабочего персонала субподрядных организаций на объекте.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001