oilgas
Завершены испытания автоматизированной системы управления технологическими процессами КС «Портовая»
01.04.2011
oilgas
«Бугурусланнефть» в ближайшие 5 лет планирует ввести в разработку около 5 млн т запасов
01.04.2011

Саратовские энергетики провели урок электробезопасности в «Детской компьютерной школе»

ОАО «МРСК Волги» продолжает реализацию программы профилактики детского электротравматизма. Очередной урок электробезопасности был проведён в Саратове для учащихся учебно-инновационного центра «Детская компьютерная школа» при Саратовском государственном техническом университете.
Начальник отдела охраны труда Андрей Лебедев в интересной и доступной форме рассказал ребятам об опасности электрического тока, о правилах безопасного поведения вблизи объектов энергетики, правильном использовании электроприборов. Урок проводился в форме беседы, с использованием иллюстративного материала и наглядным разбором алгоритмов действий в конкретных ситуаций.
Энергетики специально подготовили это занятие для технически грамотных подростков, занимающихся в компьютерной школе. Как выяснилось, ребята помнят об электричестве далеко не все из школьного курса физики. К примеру, большой интерес у них вызвал рассказ о шаговом напряжении. Будущие IT-специалисты и веб-дизайнеры проявили серьезный интерес к правилам электробезопасности и пообещали помнить и соблюдать их, а также использовать материалы Урока безопасности в своих творческих анимационных работах.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001