powerenergy
В Дальневосточной генерирующей компании отрабатывают готовность к ЧС
25.03.2011
powerenergy
Орловский филиал «Квадра» выступил экспертом в жюри конкурса «Кино Ток»
25.03.2011

На Костромской ГРЭС к паводку готовы

powerenergy

Костромская ГРЭС создала специальную комиссию для обеспечения безаварийного прохождения паводка и организации надежного функционирования станции в сложный весенний период. Председателем комиссии назначен главный инженер электростанции Валерий Светушков. На паводковый период определены задачи для каждого из структурных подразделений станции.

В настоящее время комиссия проводит осмотр главных корпусов станции, пьезометров, мазутонасосных, кабельных каналов и тоннелей, опорных и несущих конструкций на ОРУ, опор линий электропередачи и объектов, находящихся в зонах возможного затопления.

Паводковая комиссия Костромской ГРЭС успешно взаимодействует с соответствующей структурой администрации городского округа г. Волгореченск и подразделением МЧС.

По прогнозным данным Костромского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие рек Рыбинского водохранилища и северных притоков Волги ото льда произойдет во второй декаде апреля. К началу марта запасы воды в снежном покрове бассейна Волги превышали норму этого времени года в 1,2 раза, что скажется на уровне весеннего половодья: превышение нормы прогнозируется на 0,5-1,0 м.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО ОГК-3

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001