«Квадра» направила более полумиллиона рублей на подготовку специалистов для новой ПГУ-115 МВт в Алексине
25.05.2018
powerenergy
В Курскэнерго стартовали отборочные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту распределительных сетей
25.05.2018

Серовская ГРЭС ПАО «ОГК-2» проходит пик паводка

Работники Серовского филиала ПАО «ОГК-2» контролируют ситуацию с прохождением паводка в районе гидросооружений электростанции. С момента начала ледохода на реке Сосьва и по настоящее время на плотине Серовской ГРЭС организовано круглосуточное дежурство оперативных бригад, ведется наблюдение за состоянием сооружений и колебанием уровня воды.
Для предотвращения нештатных ситуаций в период весеннего половодья сотрудники электростанции заблаговременно выполнили целый комплекс мероприятий. В марте была создана и продолжает действовать паводковая комиссия, проверены работоспособность дренажных насосов, состояние гидротехнических сооружений. Подготовлен весь необходимый инвентарь и спецтехника.
– Мониторинг ситуации ведется с учетом метеорологических условий, осуществляется оперативное взаимодействие с профильными службами и отделом ГО и ЧС города Серова, – отметил начальники цеха общестанционных работ Алексей Курдюков. – В связи с затяжной весной в этом году резкого повышения уровня воды в районе плотины электростанции зафиксировано не было. В настоящее время он находиться на отметке 75,65 м. По предварительным прогнозам, пик половодья завершиться к концу мая.
Главной задачей энергетиков в период паводка остается бесперебойная выработка электрической энергии и надежность энергоснабжения потребителей. На текущий момент не было выявлено ни одного технологического нарушения, вызванного повышением уровня воды. Все объекты энергетического комплекса в зоне ответственности филиала функционируют в штатном режиме.
Мероприятия по пропуску паводковых вод продолжатся до конца июня.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001