Cтаршеклассники Змиевской школы побывали на экскурсии в Свердловском РЭС Орелэнерго
08.02.2017
ГК «Меридиан» поддержала программу «Каждому ребенку – праздник!»
09.02.2017

ПОСТАВКА ИНВЕРТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ПЛОЩАДКУ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДСКОЙ СЭС 15 МВТ

09 февраля 2017 года началась поставка инверторных установок на площадку строительства Заводской СЭС 15 МВт (п. Володарский, Астраханская область).
В конце января были проведены успешные тестовые испытания на производственной площадке ГРИНМАКС в г.Азов. В рамках тестирования была установлена работоспособность оборудования с помощью специального проверочного стенда Chroma, а также проведены высоковольтные испытания БМИУ и проверка терминалов релейной защиты.
Инверторная система – это мозг солнечной электростанции. Основная задача – преобразование постоянного тока, вырабатываемого солнечными панелями, в переменный. После чего трансформатор повышает напряжение тока до нужного уровня и выдает получаемую электроэнергию в сеть с минимальными потерями.
На сегодняшний день на площадке строительства уже установлено 5 376 свай (из планируемых 15 000) весом 120 тонн. В ближайшее время начнется прокладка силового кабеля длиной более 50 000 метров.
Заводская СЭС будет размещаться на участке площадью 26 Га. За сбор солнечной энергии на объекте будут отвечать 57 000 смонтированных в ряды фотоэлектрических модулей, мощность каждого из которых около 260 Вт. Все панели будут направлены к солнцу под углом около 30 градусов, поскольку это оптимальный угол для сбора солнечной энергии от первых до последних лучей на территории Астраханской области. Ряды модулей будут монтироваться так, чтобы ни при каком освещении панели не затеняли друг друга. Расстояние между рядами модулей составит около 8 метров. Пика выдаваемой мощности станция будет достигать в период наивысшей солнечной активности, когда светило находится в точке зенита. Заводская СЭС будет полностью автоматизирована. Гарантийный срок службы каждого из модулей составляет порядка 15 лет, срок эксплуатации станции – 25 лет. Заводская СЭС будет производить чистую электроэнергию без выбросов вредных веществ в атмосферу. Снижение выбросов углекислого газа при практическом отсутствии отходов или иных негативных воздействий на окружающую среду составит более 3 784 тонн.
ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию одиннадцати солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 255 МВт. Суммарный объем инвестиций более 33,5 млрд руб.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 30-11--0001