powerenergy
На сайте филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» опубликован график плановых отключений электрической энергии на сентябрь 2016 г.
06.09.2016
отраслевые новости ТЭК
«Энерпром-Инжиниринг»: разработка и производство промышленного оборудования
06.09.2016

Российское энергомашиностроение сегодня

О стратегии развития производства электротехнических изделий рассказывает Член Правления Управляющей Организации Акционерного общества «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» Денис Тасаков.
 
— Стратегия развития нашего предприятия связана с расширением экспорта.  С учетом интересов нынешних и потенциальных потребителей, в серийное производство мы запустили  целый ряд совершенно новых стеклянных изоляторов. Были освоены и сейчас проходят типовые испытания изоляторы для линий электропередачи постоянного тока сверхвысоких напряжений. Такие линии активно строятся в Латинской Америке, Индии, Китае и США. Также мы производим стеклянные изоляторы с гидрофобным покрытием горячего отверждения для применения  в сложных климатических районах  и в местах с агрессивной средой.
 
Наше направление линейной арматуры в этом году совершило прорыв на внешние рынки. Мы уже сейчас способны поставлять почти в любую страну мира наши новые демпфирующие распорки для высоковольтных линий; зажимы, поддерживающие и натягивающие провода, а также принципиально новые гасители вибрации и «пляски» проводов.  С помощью этих изделий можно обеспечить беспрецедентную надежность электрических сетей.
 
Если говорить об импортозамещении, то для этих целей на ЮАИЗ мы восстановили отливку комплектующих для стеклянных изоляторов. Это позволило сократить закупку таких изделий из-за рубежа. Плавка чугуна теперь ведется вместо вагранок на индукционной печи, которая раньше работала только на линейную арматуру.
 
В целом можно сказать, что мы используем кризисную ситуацию как время развития.  ЮАИЗ выпускает продукцию традиционно стабильного высокого качества,  с  конкурентоспособной на мировом рынке ценой. Но для дальнейшей экспансии на экспорт нам необходима поддержка Правительства РФ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001