Долг жителей Пензенской области за электроэнергию превысил 74,4 млн. руб.
02.06.2015
powerenergy
Сотрудники ЯрЭСК отмечены корпоративными и отраслевыми наградами по случаю 7-летия компании
02.06.2015

ЯрЭСК отмечает свое семилетие

powerenergy

Семь лет назад — 28 мая 2008 года – на основании Постановления Правительства Ярославской области было создано ОАО «Ярославская электросетевая компания» (далее – ЯрЭСК). Сегодня ЯрЭСК является совместным предприятием МРСК Центра и Правительства Ярославской области. За семь лет работы Компания стала главным стратегическим партнером муниципальных районов Ярославской области. На территории региона успешно решились многие проблемы, связанные с электроснабжением социально значимых объектов и жителей области, освещением улиц.

Ярославская электросетевая компания – это тот инструмент, который позволяет сегодня консолидировать муниципальные и ведомственные электросетевые активы области, бесхозные сети, электрические сети садовых некоммерческих товариществ. Эти активы, попадая на баланс ОАО «ЯрЭСК», проходят капитальный ремонт, реконструкцию, способны выдержать сезонный максимум нагрузок, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение присоединенных к ним потребителей. Через заключение энергосервисных контрактов Компания имеет возможность оказывать дополнительные услуги, и средства, полученные при этом, направлять в развитие сетей. Специфика работы Компании позволяет, в том числе, привлекать внетарифные источники: средства областного бюджета с соответствующим софинансированием ОАО «МРСК Центра».

С момента своего создания ЯрЭСК динамично развивается, постоянно расширяя географию и спектр оказываемых услуг, наращивая свой производственный потенциал. На сегодняшний день ЯрЭСК успешно эксплуатирует электросети городов Переславль-Залесский, Мышкин, Любим; совместно с филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» — электросети города Ростов; построила 49 трансформаторных подстанций 10/6 кВ, 99 км воздушных и кабельных линий 0,4-10 кВ, приобрела в собственность 36 центров питания  в 11 муниципальных образованиях, эксплуатирует 5 подстанций 35-110 кВ, приняла на баланс электросети 52 садоводческих некоммерческих товариществ области (далее – СНТ).

С 2012 года ОАО «ЯрЭСК» во взаимодействии с администрациями муниципальных районов реализует Программу комплексной реконструкции и нового строительства ВЛ 0,4 кВ с совместной подвеской сети наружного освещения в городах Переславль-Залесский, Мышкин и Любим. Программа выстроена на основе внедрения в энергосистему региона энергоэффективных и энергосберегающих технологий, что помогает обеспечивать качество и надежность электроснабжения при одновременном снижении затрат на процесс передачи и потребления энергетического ресурса. Электросети указанных городов сертифицированы по государственным параметрам качества электроэнергии. Благодаря реализации Программы компания сократила технические и коммерческие потери электроэнергии в сети на 7,23%; бюджеты муниципальных образований получили экономию около 3,5 млн. рублей в год на освещение городских улиц, или 803 тыс. кВт/ч в год.

С 2012 года ОАО «ЯрЭСК» реализует Программу интеграции (покупки и реконструкции) ведомственных транзитных электросетевых активов, направленную на повышение надежности присоединенных к ним социально значимых потребителей и населения. С 2013 года в рамках Программы интеграции ведется активная работа по консолидации электросетевых активов 10-0,4 кВ СНТ области – это уникальный и не имеющий пока аналогов в России опыт по поддержке садоводов в части снятия с них бремени по ремонту и обслуживанию электрических сетей.

С 2013 г. одним из направлений деятельности ОАО «ЯрЭСК» становится консолидация ведомственных ПС 35-110 кВ, через которые транзитом снабжаются электроэнергией население и социально значимые объекты.

За 7 прошедших лет ОАО «ЯрЭСК» добилось многого. Увеличилось и главное достояние компании – ее трудовой коллектив. Из маленькой организации ЯрЭСК выросла в предприятие средних размеров. Сейчас в команде ЯрЭСК трудится 170 человек. В состав компании входит Переславль-Залесский филиал, Любимский, Мышкинский, Ярославский, Ростовский участки. Каков бы ни был численный состав сотрудников, неизменно одно — всегда в команде ЯрЭСК только профессионалы, ведь именно от них зависит свет и тепло в домах, свет на улицах и магистралях, функционирование предприятий, а значит создание комфортных условий для жизни жителей региона, экономическое развитие Ярославской области.
 
С поздравительными словами к сотрудникам, партнерам, клиентам компании обратился генеральный директор ОАО «ЯрЭСК» Игорь Шарошихин:
 
«Сегодня ЯрЭСК исполнилось 7 лет. Это очень короткий срок в жизни человека, но для предприятия —  это уже возраст зрелой стабильности. За это время наша команда выросла, окрепла, увеличилось количество партнеров и друзей.
Сегодня ЯрЭСК успешно решает многие проблемы, связанные с надежным энергоснабжением потребителей, имеет положительный опыт в реализации пилотных проектов, в том числе и по России. Качество услуг, оказываемых компанией, постоянно отмечается благодарственными письмами и грамотами администраций муниципальных районов, департаментом энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, благодарностями потребителей.
Успех компании стал возможен благодаря вкладу каждого сотрудника в общее дело, ведь только из отдельных «кирпичиков» решения локальных задач и складываются общий успех и достижения. Составляющей успеха компании, безусловно, является поддержка филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», Правительства Ярославской области и администраций муниципальных образований. 7 лет ЯрЭСК – это наш общий успех. Мы благодарим наших клиентов и партнеров за доверие, за то, что они постоянно требуют от нас решения сложных задач, благодаря чему мы ежедневно развиваемся, за открытость и партнерские отношения. Мы обещаем, что энергетики приложат максимум усилий для обеспечения надежного и качественного электроснабжения.
 
Уважаемые коллеги, партнеры, настоящие и будущие потребители, с большим удовольствием и от всего сердца поздравляю вас со знаменательной датой – 7-летием ОАО «ЯрЭСК». Примите благодарность за добросовестный труд, понимание и терпение. Крепкого вам здоровья, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее!»
 
 
Справка
ОАО «ЯрЭСК» — совместное предприятие ОАО «МРСК Центра» и Правительства Ярославской области, осуществляет деятельность на территории всех муниципальных образований Ярославской области.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 30-11--0001