powerenergy
«АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
22.01.2015
powerenergy
Электроснабжение этапа Кубка мира в Демино на контроле Ярэнерго
22.01.2015

ОАО «ДВЭУК» подан иск к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании 8,5 млн рублей долга за тепло

21 января в Арбитражный суд Приморского края подан иск ОАО «ДВЭУК» к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии в период с ноября по декабрь 2014 года на сумму 8,512 млн рублей.
Как сообщил начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин, это уже второе исковое заявление компании о взыскании долга за тепло к бывшему застройщику объектов Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» ДВО РАН на о. Русском.
Ранее в полном объеме был удовлетворен иск на сумму 6,827 млн рублей за поставку тепловой энергии с мая по октябрь 2014 года. Решение суда вступило в законную силу, в настоящее время готовится исполнительный лист для принудительного взыскания задолженности.
«Несмотря на то, что общая сумма долга за восемь месяцев прошлого года превысила 15 млн рублей, ОАО «ДВЭУК» вынуждено бесперебойно осуществлять поставку тепловой энергии в связи с жизнеобеспечением научно-адаптационного корпуса ДВО РАН, который работает фактически на стройплощадке, – комментирует Роман Панчешин. – Так как ответчик и в дальнейшем не намерен оплачивать потребление теплоэнергии, мы направили оферту договора теплоснабжения заказчику-застройщику строительства».
Предполагается, что договор с ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами Президента РФ будет действовать до момента утверждения нового генподрядчика по строительству объектов НОК «Приморский океанариум».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001