powerenergy
Фонд «Надежная смена»: системная работа по развитию кадрового потенциала ТЭК
26.11.2014
powerenergy
«Личный кабинет» на сайте «АтомЭнергоСбыта» активно используется курянами для оплаты и передачи показаний
26.11.2014

Около 7 млн руб. долга за тепло будет взыскано с ООО «НПО «Мостовик» по решению суда

26 ноября 2014 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил в полном объеме иск ОАО «ДВЭУК» к ООО «НПО «Мостовик» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 6,827 млн рублей.
Как сообщил начальник юридической службы ОАО «ДВЭУК» Роман Панчешин, ответчик уклоняется от оплаты теплоснабжения объектов Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» ДВО РАН на о. Русский с мая текущего года. Согласно исковому заявлению, в котором учтена задолженность по октябрь включительно, размер основного долга составляет 6 618 679,60 рублей. Сумма пени за нарушение сроков оплаты превышает 208,5 тыс. рублей.
«Если решение суда не будет оспорено и вступит в законную силу, мы предпримем меры по его принудительному исполнению. В то же время наша компания не может отказаться от исполнения договора теплоснабжения или ограничить режим потребления тепловой энергии, так как это неминуемо затронет научно-адаптационный корпус ДВО РАН с морскими млекопитающими и редкими рыбами, который функционирует на территории океанариума с 2011 года», – отметил Роман Панчешин.
По его словам, о сложившейся ситуации еще летом были проинформированы все заинтересованные лица, включая ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Управления делами Президента РФ (заказчик-застройщик строительства «Приморского океанариума»), Федеральное агентство научных организаций, а также надзорные органы Приморского края. Однако решения по оплате задолженности или переоформлению договора теплоснабжения на заказчика строительства либо ДВО РАН в настоящее время не приняты.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001