powerenergy
В филиалах Башкирской генерирующей компании услуги общепита вывели на аутсорсинг
03.07.2014
ГК «МОСЭЛЕКТРО» представила передовые и качественные разработки для объектов МРСК Юга
03.07.2014

Смоленские энергетики МРСК Центра своевременно устранили последствия урагана

powerenergy
Вчера Смоленская область попала под воздействие мощнейшего урагана. Циклон прошел по территории региона с 10:00 до 19:00 с юга на северо-восток. Местами он сопровождался порывами ветра до 20-25 м/с и градом до 5 см в диаметре, на федеральной трассе Москва-Минск на некоторое время было прервано автомобильное движение из-за образовавшейся градом 5-сантиметровой ледяной корки.

В результате сорванных ветром рекламных конструкций и поваленных деревьев происходили обрывы высоковольтных линий, что привело к нарушению электроснабжения части потребителей Смоленской области.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» оперативно провели все восстановительные работы. Благодаря усилиям смоленских энергетиков удалось избежать отключения значимых и социально-важных объектов: больниц, детских садов, роддомов и школ-интернатов.

Перерывы в электроснабжения потребителей носили краткосрочный характер: на время устранения повреждений потребители были подключены по резервным схемам питания. В настоящее время на территории Смоленщины сохраняется стабильное электроснабжение всех потребителей.

Специалисты Смоленскэнерго продолжают мониторинг метеоусловий в районах расположения крупных энергообъектов. Организован учащенный контроль за работой оборудования всех подстанций, обеспечена готовность оперативного персонала к проведению аварийно-восстановительных работ.

В случае крупных технологических нарушений электроснабжения потребителей к оперативно-восстановительным работам готовы приступить до 196 бригад (1041 человек) и 306 единиц техники смоленского филиала ОАО «МРСК Центра». Также энергетики проверили дополнительную проверку и приготовили к работе резервные источники питания.

Специалисты Смоленскэнерго находятся в постоянном взаимодействии с территориальным управлением МЧС России, местными органами власти, другими территориальными электросетевыми организациями.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001