powerenergy
Воронежэнерго развивает электросетевую инфраструктуру Рамонского района
25.10.2013
oilgas
Украинские власти продолжают манипуляции с данными о запасах сланцевого газа: мнение
25.10.2013

Калужская сбытовая компания приняла участие в работе IV Обнинского инновационного форума

powerenergy
Главной темой состоявшегося 24 октября IV Обнинского инновационного форума стали технологии энергоэффективности и энергосбережения. В рамках форума обсуждались вопросы государственной политики в области энергосбережения, реализуемые в данной сфере региональные и муниципальные программы, применение инновационных технологий, проблемы подготовки и переподготовки кадров в области энергоменеджмента.
В мероприятиях форума принимали активное участие представители Правительства Калужской области, главы администраций муниципальных образований, руководители крупных российских энергетических компаний, а также промышленных предприятий региона.

От гарантирующего поставщика электроэнергии в Калужской области в работе IV Обнинского инновационного форума участвовал заместитель генерального директора ОАО «Калужская сбытовая компания» Сергей Салтыков. По его словам, Калужская сбытовая компания обладает уникальным для региона опытом реализации мероприятий в области энергосбережения: проведением масштабных энергетических обследований, установкой систем автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии, монтажа и ввода в эксплуатацию приборов учета.

Для оказания потребителям качественных услуг в области повышения энергоэффективности в ОАО «Калужская сбытовая компания» было еще в 2010 году создано специальное структурное подразделение – служба энергетического аудита и консалтинга, которое с этого времени занимается реализацией проектов в сфере энергосбережения. Запрос на данные услуги в настоящее время является значительным как в связи с финансовой заинтересованностью клиентов в снижении затрат на используемые энергоресурсы, так и из-за требований действующего законодательства.
Таким образом, ОАО «Калужская сбытовая компания» как гарантирующий поставщик электроэнергии, придерживаясь принципов инновационного развития, открытости и эффективности, стремится оказывать клиентам максимально широкий спектр услуг в области энергосбережения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001