powerenergy
Муниципальные власти высоко оценивают работу Смоленскэнерго
31.07.2013
powerenergy
«Владимирэнерго»: «Добрая энергия» подружила три детских лагеря
31.07.2013

VOLTA Engineering Group планирует развивать сотрудничество с итальянской компанией SELTA

Российская компания VOLTA Engineering Group, системный интегратор в области энергетики, намерена развивать партнерство с итальянской группой компаний SELTA, мировым лидером в производстве и реализации комплексных решений по автоматизации технологических процессов, в том числе в энергетической сфере. Решения итальянской компании (АСУ ТП, телемеханика, системы ВЧ-связи) будут предложены партнерам VOLTA Engineering Group при реализации проектов комплексной автоматизации объектов энергетики и рынка ICT.

Партнерство VOLTA EG и SELTA стартовало в 2009 году, когда компании принимали совместное участие в сертификации системы автоматизации и специализированного оборудования связи для энергетики SELTA. В 2010 году сотрудничество продолжилось в рамках проекта по повышению надежности и наблюдаемости энергосистемы (ПНиН) «МЭС Северо-Запада»: оборудование программно-технического комплекса (ПТК) SELTA было установлено на трех подстанциях 330кВ – «Центральная», «Северная» и «Советск». VOLTA EG выступала генподрядчиком в рамках этого проекта. К настоящему времени два объекта уже введены в промышленную эксплуатацию, еще один находится на этапе опытной эксплуатации. По оценкам специалистов VOLTA Engineering Group и компании-заказчика ОАО «Янтарьэнерго», внедрение ПТК SELTA на трех подстанциях позволит значительно повысить надежность энергоснабжения Калининградской области РФ.

В целом, как отмечают в VOLTA EG, на базе аппаратно-программных решений SELTA могут быть реализованы открытые комплексные системы автоматизации любой конфигурации и любого класса напряжения, отвечающие всем требованиям заказчика, в частности, системы телемеханики (ССПИ), АСУ ТП и связи. Архитектура систем, основанная на международных стандартах, и совместимость с уже существующими сетями являются важнейшими элементами, гарантирующими непрерывное, максимально надежное и эффективное предоставление услуг клиенту. В свою очередь, в референс-листе Группы ВОЛЬТА – более 40 успешно реализованных проектов по созданию систем комплексной автоматизации, релейной защиты, связи и безопасности в интересах дочерних компаний ОАО «ФСК ЕЭС». Компания давно входит в число лидеров российского рынка по уровню компетенций в этой сфере.

По оценке директора по технологическому развитию VOLTA Engineering Group Юрия Ющака, объединение передовых технологий SELTA и серьезного прикладного опыта VOLTA EG обещает серьезный синергетический эффект. «Мы высоко ценим наше сотрудничество с компанией SELTA и гордимся тем, что можем предложить российским энергетикам самые современные решения по автоматизации подстанций. До настоящего времени масштабы партнерства были достаточно скромными, но, полагаю, ситуация должна измениться уже в ближайшие месяцы. Проводя политику многовендорности и консолидируя лучшие инженерные решения в области энергетики, мы высоко ценим опыт SELTA в области создания комплексных решений в части автоматизации и связи, считаем итальянскую компанию безусловным лидером в этом сегменте рынка. В этой связи VOLTA Engineering Group ожидает, что сотрудничество компаний трансформируется в полномасштабное обоюдовыгодное партнерство», – заявил Ю. Ющак.

 

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Референс-лист VOLTA Engineering Group включает более 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA – 4,5 млрд руб.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001