oilgas
Эксперт: План украинского премьера по отказу от импорта газа невозможно реализовать
19.06.2013
powerenergy
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» организует летний отдых более 80 детей сотрудников
20.06.2013

Совершен прорыв в технологиях защиты кабеля! Никто не ожидал такого…

На выставке «Электро-2013» презентован революционный продукт для защиты электрического кабеля — лента защитно-сигнальная (ЛЗС). Компания «Протэкт» стала пионером в продвижении этого инновационного продукта. Сейчас чаще всего применяют кирпич для защиты кабеля, немного реже ПЗК. Кирпич прописан в ПУЭ и это его единственное преимущество. Для ресурсосбережения нужно прекратить закапывать стройматериал в землю.

Эффективность легкого материала. Лента легче кирпича в 42 раза, а ПЗК в 8 раз. Ленту на закрытие кабельной линии в 4км, можно поместить в машину 1.5т. а кирпича понадобится 120т., а это 6 больших грузовиков и кран для разгрузки.

ЛЗС выдерживает удары лома, лопаты и ковша экскаватора. Скорость укладки ленты: 50 метров в 10 минут. При откапывании ковш зацепится или соскользнет с ленты, ПЗК или кирпич был бы вынут. Применение ленты позволяет избежать аварий связанных с перетиранием кабеля — проверено опытным путем.

В целом экономический эффект достигается за счет снижения стоимости логистики, монтажных работ и времени работ. Лента отвечает потребностям в качестве, легкости, ресурсосбережению, современности. Применение современных материалов более эффективно и экономично. Зачем использовать морально устаревшие материалы, когда существуют легкие продукты более эффективные и удобные. Во всем мире, уже применяют продукт более 5 лет. Беларусь почти весь рынок перевела на ленту защитно-сигнальную. А мы знаем, что там хозяин, знает как экономить, и при этом отвечает за качество. Теперь вопрос выбора в России. Продолжить путь назад или сделать шаги вперед к цивилизованному применению специальных, высокоэффективных продуктов, таких как лента защитно-сигнальная.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019