powerenergy
Тульские энергетики в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение пострадавшего от смерча города Ефремов
23.05.2013
powerenergy
Кузбасский филиал «Мечел-энерго» подключает энергобъекты к информационной сети предприятия
23.05.2013

VOLTA Engineering Group расскажет о перспективах Smart Grid на экспертном форуме журнала «ЭнергоРынок»

VOLTA Engineering Group 29 мая 2013 года примет участие в форуме «Информационные технологии и измерение в энергетике. Интеллектуальные системы», организованном профессиональным журналом «ЭнергоРынок». Компания рассматривает данный форум как статусную площадку для обмена опытом в сфере внедрения информационных технологий на предприятиях ТЭК, повышения энергоэффективности и энергосбережения, а также представления последних ИТ-решений.

Компания выступит спонсором одной из сессий форума – «Интеллектуальные технологии в ТЭК: перспективы развития в российских реалиях» – и представит доклад на тему «Инструменты, технологии и новые решения по созданию российских «умных сетей». Директор по технологическому развитию VOLTA EG Юрий Ющак расскажет о видении перспектив и возможностей формирования интеллектуальной сети Smart Grid и поделится оценкой ситуации с трансфером передовых зарубежных технологий Smart Metering. В том числе речь пойдет о системе Ecologic Analytics (отличается возможностью работать с большими объемами данных – до 5 млн абонентов) и конкурентных и технологических преимуществах внедрения IDIS-совместимого оборудования швейцарской компании Landis+Gyr.

По приглашению VOLTA Engineering Group в мероприятии примет участие Виктор Васильев, генеральный директор компании «Landis+Gyr Россия». VOLTA Engineering Group станет первой компанией в России, применившей уникальные решения Landis+Gyr в сфере Smart Metering. Счетчики производства компании-мирового лидера интеллектуальных измерений будут установлены в рамках создания и модернизации точек учета розничного рынка электроэнергии в зоне ответственности ОАО «Тюменьэнерго». Рассматривается также возможность использования оборудования Landis+Gyr в рамках создания и модернизации систем учета розничного рынка электроэнергии для нужд двух филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго» и «Карелэнерго». Конкурсы на право проведения соответствующих работ VOLTA Engineering Group, как сообщалось, выиграла в апреле 2013 года.

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA – 4,5 млрд руб.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 30-11--0001