oilgas
Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский рассказал журналистам об актуальных вопросах угольной промышленности
19.04.2013
ОАО «Южный Кузбасс» помогает ветеранам ко Дню Победы
19.04.2013

Новочеркасск примет Первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела

25 апреля в 10:00 в Южно-Российском государственном техническом университете (аудитория 309 главного корпуса ЮРГТУ (НПИ), ул.Просвещения, д.132) состоится десятый отборочный этап Первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела среди учащихся ведущих горных вузов России, который направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых и целеустремленных молодых специалистов.

Чемпионат организован Молодежным форумом лидеров горного дела при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ. Генеральными партнерами Чемпионата выступают ОАО «СУЭК», ОАО «Мечел», EVRAZ, En+ Group, ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Полиметалл», ООО «УК «Колмар» и ООО «Компания «Востсибуголь». Мероприятие в Новочеркасске также пройдет при поддержке Правительства Ростовской области.

В основе Чемпионата метод кейсов – комплексная техника обучения, состоящая в следующем: команде предлагается найти варианты решения по оптимизации работы реального предприятия на основе конкретной финансово-производственной ситуации. Применение метода кейсов позволяет выработать у участников умение решать реальные производственные задачи, а также развивает навыки анализа ситуации, определения проблем, разработки и обоснования соответствующих предложений, проведения презентаций и командной работы.

В рамках мероприятия студенты Южно-Российского государственного технического университета представят комплексные предложения по разработке стратегии развития инновационного промышленного кластера на базе существующего угольного месторождения в Кемеровской области, которые будут оцениваться специально сформированной экспертной комиссией с участием представителей горных предприятий и научной среды. Всех участников этапа в Новочеркасске ожидают призы, а победителей и путевка в финал Чемпионата.

Планируется также, что в ходе мероприятия будет подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным форумом лидеров горного дела и Южно-Российским государственным техническим университетов, а также состоится открытие в вузе филиала молодежной организации.

Напомним, что Чемпионат состоит из одиннадцати отборочных этапов, которые проходят в десяти городах России с февраля по апрель на базе ведущих горных вузов, а также финала, который состоится 13 мая 2013 г. в Москве на площадке Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского.

Команде, победившей в финале Всероссийского Чемпионата, представится возможность пройти практику в Департаменте угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ, его подведомственных учреждениях, принять участие в Молодежной горной школе 2013, а также пройти летнюю стажировку в зарубежной горнодобывающей компании.

ВУЗ, чей этап будет признан лучшим в вопросах организации этапа Чемпионата, станет лауреатом первой ежегодной премии, учрежденной совместно с Молодежным форумом лидеров горного дела и международной премией «Глобальная энергия».

Официальный сайт Чемпионата miningcasecompetition.ru

Контакты организаторов: Власова Алена Юрьевна, Молодежный форум лидеров горного дела, +7 (964) 648 13 29, vlassovaalena@gmail.com

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019