«Татнефть» провела научно-техническую ярмарку идей и предложений
29.11.2012
powerenergy
В Тульской области действует рабочая группа по урегулированию споров по оплате электроэнергии МОП
29.11.2012

«ЭнТерра» приняла участие в международной конференции ТРАВЕК

XIV Международная научно техническая конференция «Интеллектуальная электроэнергетика, автоматика и высоковольтное коммутационное оборудование» состоялась в ноябре 2012 года в Москве.


На конференции были представлены доклады, посвященные перспективам развития интеллектуальной энергетики, созданию современной научно-производственной базы для Smart Grid, новым разработкам в области автоматики и высоковольтного коммутационного оборудования, вопросам производства, повышению надежности, а также опыту эксплуатации оборудования.


Директор Дивизиона высоковольтных подстанций ЗАО ГК «ЭнТерра» Алексей Зашихин выступил с докладом на мероприятии и поделился опытом применения жесткой ошиновки 110-220 кВ производства  ГК «ЭнТерра» на  объектах Федеральной сетевой компании.
 
Особо он остановился на сравнении технико-экономических показателей открытых распределительных устройств (ОРУ) по схеме 110-12 с применением гибкой и жесткой ошиновки. Так по результатам исследований института «Энергосетьпроект»  применение жесткой ошиновки по сравнению с гибкой сокращает площадь ОРУ по схеме 110-12 на 20%,  снижает затраты на материалы (фундаменты, металлоконструкции, железобетон на 20%), снижает затраты на выполнение строительно-монтажных работ на 25%, уменьшает срок монтажа ОРУ на 15%.
 
Также в своем выступлении А.Зашихин  презентовал жесткую ошиновку на класс напряжения 330, 500 кВ.  В этом классе напряжения ГК «ЭнТерра» является одним из трех аттестованных производителей жесткой ошиновки для применения на объектах ФСК ЕЭС.


Конференция проходила при поддержке Российской академии наук, Академии электротехнических наук РФ, Министерства энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК». Среди докладчиков были ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ОАО «Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ», ООО «Тольяттинский Трансформатор», ООО «Сименс высоковольтные аппараты», ООО «АББ», ЗАО «Профотек» и другие.


Справка: Организатор конференции – Международная Ассоциация делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам «ТРАВЭК». В настоящее время в состав Ассоциации входят 30 предприятий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001