powerenergy
МРСК Центра будет оспаривать решение арбитражного суда
12.10.2012
Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» разворачивает в строительство объектов, предназначенных для выдачи мощности Пермской ТЭЦ-9
12.10.2012

Специалисты ОАО «ЕЭСК» проверили надежность электроснабжения аэропорта «Кольцово»

ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» проверило надежность электроснабжения аэропорта «Кольцово».
ОАО «ЕЭСК» направило в адрес руководства аэропорта «Кольцово» обращение с инициативой об организации совместной работы в данном направлении. В настоящий момент специалисты ОАО «ЕЭСК» и аэропорта «Кольцово» завершили совместную проверку схем внешнего и внутреннего электроснабжения аэропорта. В частности проведены осмотры подстанций (ПС) «Кольцово», «Авиатор», «Нижне-Исетская», «Сибирская», «Родник» и «Птицефабрика», проверены воздушные линии 35-110 кВ, питающие ПС «Кольцово» и ПС «Авиатор», а также работоспособность автономных источников питания электроустановок аэропорта. В рамках проверки «Кольцово» 4 октября специалисты ОАО «ЕЭСК» и аэропорта провели совместную противоаварийную тренировку по ликвидации ситуации, имитирующей нарушение внешнего энергоснабжения аэропорта, в том числе с запуском автономных источников энергоснабжения аэропортов.
Специалисты ОАО «ЕЭСК» рассмотрят предложенную схему питания аэропорта «Кольцово» и произведут перерасчет нагрузок сети 6 кВ с учетом ежегодного естественного прироста нагрузок и существующей перспективы развития аэропорта «Кольцово». Также до конца года планируется подписать соглашения о взаимодействии при ликвидации чрезвычайных ситуаций между ОАО «ЕЭСК» и ОАО «Аэропорт Кольцово», а также заключить договор на оперативное обслуживание открытого распределительного устройства 35 кВ ПС «Кольцово» силами сотрудников ОАО «Аэропорт Кольцово». Все выполненные и запланированные мероприятия обеспечат качественное и бесперебойное электроснабжение стратегически значимого объекта г. Екатеринбурга — аэропорта «Кольцово».
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001