oilgas
Министр энергетики РФ А.В. Новак принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики
30.07.2012
Капитальный ремонт силового трансформаторы выполнили нижневартовские энергетики
30.07.2012

«ЭнТерра» построит подстанцию «под ключ» для КУМЗа

Группа компаний «ЭнТерра» выиграла конкурс и заключила договор на строительство подстанции 220/10 кВ «Прокатная» для энергоснабжения масштабного инвестиционного проекта «Прокатный комплекс».

В рамках заключенного договора Группа компаний «ЭнТерра» осуществит производство и поставку подстанции распределительной блочно–модульной (ПРБМ) «Исеть» на класс напряжения 220 кВ по нетиповой схеме 5-АН климатического исполнения УХЛ1;  выполнит полный комплекс строительных, электромонтажных и пусконаладочных работ на объекте. Подстанция «Исеть» — собственная запатентованная разработка компании, в которой применены современные высокотехнологичные решения, среди которых: жёсткая ошиновка 220 кВ, комплектный токопровод (КТЕА) 10 кВ, рассчитанный на токи до 4000А. Стоит отметить, что в соответствии с проектом закрытое распределительное устройство (ЗРУ 10кВ)  и общеподстанционный пункт управления (ОПУ) будут размещены в 2-х этажном каркасном быстровозводимом здании с необходимыми системами жизнеобеспечения.

Так как для надежного энергоснабжения нового прокатного комплекса требуются высокие нагрузки, на объекте применены силовые трансформаторы, обеспечивающие потребление электроэнергии до 125 МВА.

Генеральный проектировщик подстанции – крупнейший проектный институт металлургической отрасли – ОАО «Магнитогорский Гипромез».

По условиям договора ввод объекта в эксплуатацию — июнь 2013 года.

Справка:
Проект «Прокатный комплекс» предусматривает организацию производства алюминиевых полуфабрикатов мирового стандарта качества на  Каменск-Уральском металлургическом заводе. Реализация данного проекта позволит России завоевать не менее 20% от общего объема поставок алюминиевых полуфабрикатов для ведущих отечественных и ведущих авиастроительных корпораций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 30-11--0001