ЗАО «Ю.М.Э.К.» проиграло очередной суд
12.07.2012
За 6 месяцев 2012 г. ОАО «ЛОЭСК» присоединило к электросетям 673 новых абонента
12.07.2012

ТГК-2 переложила 5,5 км тепловых сетей в Архангельске и Северодвинске

powerenergy

«Территориальная генерирующая компания № 2» продолжает плановую подготовку к отопительному сезону 2012-2013 гг. По состоянию на 10 июля, в Архангельске и Северодвинске специалисты компании и подрядных организаций заменили 5,5 километров теплотрасс, завершили два капитальных ремонта оборудования Архангельской ТЭЦ.

Основное внимание при подготовке к отопительному сезону ТГК-2 уделяет повышению надёжности теплоснабжения потребителей. 9 июля была завершена реконструкция 250-метрового участка магистрального трубопровода на Садовой улице в Архангельске. Замена теплотрассы проводилась без прекращения движения автомобилей по основной транспортной артерии города – проспекту Ломоносова, который пересекают трубопроводы. Всего до конца года компания заменит почти 20 километров теплосетей в Архангельске и Северодвинске.

На Северодвинской ТЭЦ-2 продолжается реконструкция энергоблока № 4 с его переводом на сжигание природного газа. Также на станции ведётся ремонт наружной поверхности и внутреннего ствола дымовой трубы. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт энергетического котла № 4 с заменой пароперепускных труб и газохода.

Сроки проведения ремонтных работ согласованы Архангельским региональным диспетчерским управлением и будут завершены до начала осенне-зимнего периода.

«Ремонты выполняются в плановом порядке, у нас есть уверенность, что оборудование ТЭЦ и тепловые сети будут подготовлены к зиме, – говорит и.о. заместителя генерального директора – управляющего директора ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Единственное, что затрудняет реализацию ремонтной программы  – долги жилищных организаций, которые на сегодняшний день превышают 1,1 млрд. рублей. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями и ТСЖ по переходу на прямые расчёты за отопление и горячую воду, чтобы средства граждан оперативно поступали в ТГК-2 и направлялись на выполнение необходимых работ».

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001