В ОАО «ЛОЭСК» открыт «телефон доверия»
03.07.2012
Кузбассэнергосбыт рассказал о новых правилах функционирования розничных рынков электроэнергии
03.07.2012

ОАО «ФСК ЕЭС» проинспектировало техническое состояние олимпийских энергообъектов в преддверии тестовых соревнований в Сочи

В преддверии  летних тестовых соревнований в столице олимпиады 2014 года – Сочи, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Сочинское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Юга провел вертолетный облет энергообъектов горного и прибрежного кластеров. Это позволило  проинспектировать техническое состояние подстанций и линий электропередачи 110 – 220 кВ  в труднодоступных местах с высокой степенью точности и  в короткие сроки.
В ходе вертолетного облета производилась видео и фотосъемка, было  осмотрено 8 воздушных линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 260 км и более 50 км кабельных линий 10 и 110 кВ.   Специалисты МЭС Юга также осмотрели действующие подстанции 220 кВ Шепси, Дагомыс, Псоу, Поселковая, 110 кВ Имеретинская, Ледовый Дворец, Временная (Резервная), Лаура, Мзымта, Роза Хутор, строящиеся распределительные пункты 220 кВ Черноморская и Вардане, а также подстанции 110 кВ Изумрудная, Веселое, Спортивная.
Вертолетные облеты трасс линий электропередачи позволяют с высокой степенью точности определять техническое состояние оборудования, в том числе:  расстояние между опорами, землей и проводами, состояние опор, наличие угрожающих падением деревьев и зарослей под проводами, физическое состояние изоляторов, стационарных солнечных батарей и др. На основе собранных данных  будет составлен перечень объектов для включения в  программу внеочередных и плановых ремонтных работ.
Инспектирование энергообъектов объектов в зоне ответственности Сочинского ПМЭС с помощью вертолетов осуществляются регулярно – в соответствии с «Комплексной программой по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года», Годовым планом проведения ремонтных работ, а также на основе нормативно-распорядительных документов компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 94Регистрация: 30-11--0001