powerenergy
ОАО «Белгородэнергосбыт» напоминает, что к 1 июля все жилые дома и квартиры должны быть оснащены электросчетчиками
27.04.2012
powerenergy
Расширяем аудиторию
27.04.2012

У ОАО «Белгородэнергосбыт» стало больше клиентов

powerenergy
Клиентская база ОАО «Белгородэнергосбыт» продолжает расти. Количество договоров с юридическими лицами в 2011 выросло по сравнению с 2010 годом на 4,4%.
В структуре потребления электроэнергии около половины приходится на крупнейшие металлургические комбинаты региона – ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК) и ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» (СГОК). На втором месте по уровню потребления – предприятия среднего и малого бизнеса, их доля – 23% в общем объеме. Население Белгородской области потребляет почти 13%, сельское хозяйство – около 7%.
Как свидетельствует мониторинг социально-экономического развития Белгородской области, в регионе растет индекс промышленного производства, выпуск продукции сельского хозяйства, объем инвестиций в основной капитал, оборот розничной торговли, а также ввод жилья. Основываясь на данных Департамента экономического развития области, специалисты ОАО «Белгородэнергосбыт» прогнозируют в наступившем 2012 году увеличение количества договоров энергоснабжения с юридическими и физическими лицами за счет дальнейшего развития области.
 
 
 
ОАО «Белгородэнергосбыт» (полное наименование — Открытое акционерное общество «Белгородская сбытовая компания») создано 1 октября 2004 года.
По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются около 15 тысяч юридических лиц и около 667 тысяч бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона завершается формирование сети собственных Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородэнергосбыт».
 
 
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 29Регистрация: 30-11--0001