Худайнатов Эдуард Юрьевич
Представители Смоленского РДУ приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче
Исламов Рустэм Рильевич
Рустэм Рильевич Исламов родился в 1977 году. В 1997 году он окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», получив квалификацию инженера-механика.
Сразу после окончания университета, в 1997 году, Исламов начал свою карьеру в нефтепроводной отрасли, став мастером в Туймазинском нефтепроводном управлении ОАО «Уралсибнефтепровод».
В 2001 году его назначили начальником линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Салават» Туймазинского нефтепроводного управления ОАО «Уралсибнефтепровод». Спустя четыре года, в 2005 году, он занял должность заместителя начальника управления по производству.
В 2007 году Исламов стал главным инженером Туймазинского нефтепроводного управления СОАО «Урало-Сибирские магистральные нефтепроводы», а уже в 2009 году перешел на должность заместителя генерального директора по производству ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы».
В 2014 году Исламов был назначен главным инженером ООО «Транснефть-Балтика». В этот период, с 2010 по 2014 годы, он прошел несколько курсов повышения квалификации, что обеспечило ему всестороннюю теоретическую подготовку.
В январе 2016 года Рустэм Исламов был назначен генеральным директором «Транснефть-Север», где он продолжал свою карьеру вплоть до 1 октября 2021 года, когда занял должность генерального директора АО «Транснефть – Сибирь».
За свою карьеру в ПАО «Транснефть», которая длится более 20 лет, Исламов прошел путь от мастера до генерального директора дочерней компании, овладев всеми этапами профессионального мастерства. За производственные заслуги он был награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами от ПАО «Транснефть» и Минэнерго России.
Просмотров 388 всего , 1 сегодня