Главная / Новости / Электроэнергетика / Юмагузинский гидроузел работает в режиме «Паводок»

Энергия знаний: специалисты «Владимирэнерго» провели научно-популярный квиз для участников «Энергокружка»

Юмагузинский гидроузел работает в режиме «Паводок»

АО «Сетевая компания» и резиденты энергокластера Татарстана представили передовые разработки Министру энергетики РФ и Раису Татарстана в рамках международного форума «ЭНЕРГОПРОМ»

Юмагузинский гидроузел работает в режиме «Паводок»

_турбины_web

rcl-uploader:post_thumbnail

Гидроэлектростанция встретила раннюю весну в полной готовности.

На Юмагузинской ГЭС паводковой принято считать ситуацию, когда приток реки Белой превышает 100 м3/с. Этот показатель в этом году был достигнут 29 марта.

На утро 2 апреля приток достиг 410 м3/с. Расход воды в нижнее течение реки Белой осуществляется через ГЭС в объеме 113 м3/с.

На сегодня уровень воды в Юмагузинском водохранилище составляет 238,41 м по Балтийской системе высот. К концу апреля – началу мая за счет аккумуляции паводковых вод чаша гидроузла будет заполнена до уровня 260 м.

На Юмагузинской ГЭС Башкирской генерирующей компании включены в работу все три гидроагрегата. Текущий напор воды позволяет им работать с нагрузкой 24 МВт.


Просмотров 42 всего , 1 сегодня